Автор: workingforbeer , 29 июня 2013
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Dr.Rer.Nat

12 лет 7 месяцев назад

У меня тоже они пару раз прямо на руках умирали... Не для слабонервных ощущения :)
Почему умер - чипы такие. Посмотрите на всякий случай напряжение на фиолетовом проводе БП - должно быть 5,0В +-5%, а то бывают блоки питания-серийные убийцы материнских плат :)
[OFF]Касательно названия темы - вопрос задан в точку, ни дать ни взять :)[/OFF]

Точно такая-же ситуация и с замыканием пинцетом и с греющейся 1117 и сопротивлением на массу около ома. Запускалась, живая была. Однажды не стартанула. Больше кроме 1117 ничего не греется, USB все 1,1 Ком и на землю и между собой. Буду пробовать подавать напряжение и вычислять кто коротит, просто не верю что так мост может умереть. Что получиться напишу.
Подарили материнку EpoX EP-8KDA7I с процессором семпрон2200. Подсоединил материнку с процессором без ОЗУ к блоку питания. Пинцетом замкнул выводы пуск. Блок питания запустился. Ничего горячего на плате не обнаружил. Померил напряжения на мосфетах и стабилизаторах 1117. Ничего подозрительного окромя нету напряжения 1.0-1.4В на процессоре. Кз без него нету, с ним 28 Ом. Так пускал, тушил отключеним от сети, несколько раз. Снял процессор чтоб померить напряжение без него и ... материнка не запустилась. В дальнейшем с ним тоже глухо. Горячая U20 1117 5vstby-3v3 на выходе вместо 3.3в - 1.2в. Сопротивление моста 0.8 Ом. Похоже, что он накрылся ... Вопрос от чего? Или от того что процессор был снят то ли от того что пуск замыкался пинцетом? Так ли безопасно включать мамку без процессора?