Автор: RavD , 25 июля 2015
Клиент 130Гб переконвертировали в FAT32 данные пропали. Прогнал R-Studio и GETDATABACK FAT по названиям папки не выходят и не все данные выходят. Пробовал в NTFS просканировать GETDATABACK NTFS ничего не выходит. Как и чем правильней восстановить. Если был NTFS может в NTFS перевести и потом сканировать?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Я бы попробовал скопировать образом посекторно на другой винт.
На этом образе обнулить начало раздела, там где заголовок и сами таблицы FAT. а потом getdataback-ом для ntfs попробовать вытащить.
Иногда помогает getdataback v3.3. По моему, она лучше вытягивает.
Недавно приносили ноут с переразбитым винтом на 2 раздела (fat - 20гиг и остальное - ntfs) и отформатированным и поставленным на ntfs (с нуля!) WinXP. Так даже в этом случае удалось кое-что из фоток вытащить.

RavD

10 лет 11 месяцев назад

На этом образе обнулить начало раздела, там где заголовок и сами таблицы FAT.

Это в WINHEX-е заголовки нулями забить?

RavD

10 лет 11 месяцев назад

Винта свободного нет. Если ISO-образ сделаю, пойдет?

Это в WINHEX-е заголовки нулями забить?


Да. Только не заголовки файлов, а нулевой блок раздела ( в нём есть признак что это fat) и может быть саму fat (килобайтов 10 от начала раздела). Getdataback v3.03 найдёт потом всё нужное и без разделения на разделы диска.
А вот Getdataback 4.22 ( portable у меня) вроде новее, но без разделения на разделы не срабатывает.

И ещё. Если адреса раздела в секторах известны, то можно попытаться найти копию нулевого сектора бывшего ntfs раздела. Эта копия лежит в последнем секторе раздела. Может быть она не повредилась при конвертации в fat. Визуально - в ней есть надпись NTFS. Прога dfsee, которой часто пользуюсь, понимает этот сектор как нулевой сектор раздела и открывает его в таком виде.
Если эта копия сохранилась, в ней должны остаться адреса MFT и др., что нужно для ntfs. Её можно переписать на место нулевого сектора раздела. Тогда он будет виден как NTFS.

RavD

10 лет 11 месяцев назад

Снял образ dsk его можно так обработать?

RavD

10 лет 11 месяцев назад

В WinHex в конце есть NTFS, но как что вырезать и обнулять не понял
http://i71.fastpic.ru/thumb/2015/0726/10/1d12767ffcddbaeb489b1a26124edf10.jpeg

В WinHex в конце есть NTFS


Пока повезло.


но как что вырезать и обнулять не понял


Не надо ничего обнулять и вырезать. Просто скопируй его на место нулевого сектора раздела. Winhex, видимо, так может.
Для диска C: это обычно 3f абсолютного смещения ни диске. Для других букв - см. таблицу разделов в master boot sector (нулевой сектор винта).

RavD

10 лет 11 месяцев назад

Я в WinHex не работал. Где смотреть нулевой сектор, откуда и до куда копировать. Пока только в WinHex восстанавливаю файлы по сигнатурам.

zaiganpc

10 лет 11 месяцев назад

Я бы использовал Active@ File Recovery
Программа должна быть установлена на другой комп, и к нему нужно подключить Ваш диск
и на другом компе должно быть место для копирования данных восстановления
...

RavD

10 лет 11 месяцев назад

По сигнатурам вытащил фото и видео, а вот VOB-файлы в WinHex нет. Как указать их?