Автор: Abuser , 14 ноября 2014
Есть карта Palit GTX 570. При включении ПК нет изображения, но карта внешне работает, писков от материнской платы нет. НО сама видеокарта попискивает. Жду пару минут, пока загрузится ось, жму power на системнике, система отключается. Тут же включаю снова и изображение есть, все прекрасно, писка нет, артефактов нет, игры работают. Техподдержка Palit сказала, что возможно проблема в обвязке или каком-то контакте, который при нагреве появлялся. Рекомендовали чуть погнуть карту и обдуть феном. Но фокус не удался. Есть еще какие варианты вернуть карту к полноценной жизни?

Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Kpocc

11 лет 3 месяца назад

или каком-то контакте, который при нагреве появлялся.


скорее всего Ваш контакт находится между подложкой и кристаллом GPU

но гадать можно сколько угодно...

битва экстрасенсов начинается ))

Abuser

11 лет 3 месяца назад

скорее всего Ваш контакт находится между подложкой и кристаллом GPU

Думаете прожарка карты в духовке возможно решит проблему?

Bishop

11 лет 3 месяца назад

ну, если окромя духовки нет ни тестера ни головы способной думать, то жарьте конечно... с лучком и специями в фольге.

igils

11 лет 3 месяца назад

[OFF]Тут не все так просто... Вам потребуется консультация хорошего шеф-повара, от правильно подобранной приправы, масла и гарнира очень многое зависит.
Заодно не помешает в духовку засунуть всех, кто такое советует.[/OFF]
Опередили, дубль однако.:lol:

Abuser

11 лет 3 месяца назад

Заодно не помешает в духовку засунуть всех, кто такое советует.

Это уже надо в крематорий обращаться:mrgreen:
ну, если окромя духовки нет ни тестера ни головы способной думать, то жарьте конечно...

Мультиметр есть, но что им мерить не ясно, я немного далек от этого. Карта почти новая, с внешнего вида с ней все в порядке.

Bishop

11 лет 3 месяца назад

я немного далек от этого

Abuser, а попробуйте тогда отдать карту тому, кто максимально близок... иначе Вам придётся самому топать, а путь ой не близкий.

Abuser

11 лет 3 месяца назад

Ромбовод, есть товарищ, который занимается ремонтом ноутбуков, но вот он не знает, как продиагностировать карту и починить ее. А вот перепаять и всякие запчасти у него есть.
Поэтому и задал вопрос здесь, может кто сталкивался с такой проблемой, в какую сторону смотреть и т.п.

Bishop

11 лет 3 месяца назад

есть товарищ, который занимается ремонтом ноутбуков, но вот он не знает, как продиагностировать карту и починить ее

это собсна настолько же странно, как хирург, не знающий таблеток от головной боли... ну тогда да, конечно, по сравнению с ним у Вас шансов намного больше/images/koloboks/d.gif

igils

11 лет 3 месяца назад

Карта почти новая

Не гарантийная случаем? А то хороший вариант получился бы - просто поменять.
Про тех. поддержку не совсем понятно. С этой не контактировал, но те, с которыми общался, по любому поводу, даже с негарантийным железом, отправляют прямиком в АСЦ. И уж точно не ведут задушевные беседы с пользователем о том, что у него там сломалось.

Abuser

11 лет 3 месяца назад

Bishop, можно просто не отвечать на мои сообщения, думал тут серьезный ресурс. Слабый движок форума, кнопок жалоб нет.

Не гарантийная случаем? А то хороший вариант получился бы - просто поменять.

Новая в смысле мало ей пользовались. Гарантийный срок уже давно вышел. Купил с рук, для sli системы, до меня карту юзали пару недель и потом на полку положили. По внешнему виду и правда как новая была. Дома я проверил, погонял тесты и тоже отложил до смены системы охлаждения. Вот дошли до нее руки и такая беда. Боюсь, что ремонт карты будет стоить в районе ее текущей цены на барахолке.