На данной материнской плате питатель памяти и севера собрана на APW7120 но она не включается, на выходном дросселе 0,59в, детали на данной плате не маркированы так что измерения по схеме включения ШИМ-а. Никак не удалось проследить куда идет 7-ая нога запуска, на этой ноге всего 0,42в и думаю поэтому не разрешается запуск шима. Выходные транзисторы были NIKOS, менял на D472, D452 с рабочей платы. Микросхему шим тоже менял на разные аналоги SC2608, RT9202 но никак не запускается. Вывод 7 поднял и подал на него 5в через резистор 2.2к. Кз на выходе нет. Куда идет 7 нога, кто подскажет? В мануале по "Enabling by Releasing OCSET Pin" шим должен включится при лог 1 на выводе 7 или я неправильно понял?
На остальных выводах шима-
1 Boot - 12в
2 - 0в
4 - 0в
5 - 12в
8-0,59в
Неправильно поняли - для этого вывода обычно не применяется понятие "логический уровень". В документации есть картинки, есть таблицы с параметрами.
Религия не позволяет пальцем по дорожке вести и на бумажке фиксировать полученную схемы :)?
Если хочется общих гаданий, то могут контролироваться выводы SLP_S3#, SLP_S5#, PSON# и т.д.
P.S. На наблюдаю значения напряжения на FB APW7120.[/OFF]
Если даже при снятой микросхеме на выводе сохранияется указанное значение напряжение, то микросхема не имеет у этому отношения.
Догадайтесь нарисовать схему и слегка подумать. Если принимать ваши данные в качестве истинных, то можно погадать на то, что изначально использовалась не APW7120, например.[/OFF]
Неужели так трудно понять, что заявленное вами соединение (если вы адекватно отследили его) не вписывается в типовую схему APW7120?
Для примера сравните типовые схемы APW7120 и LD7120.[/OFF]
Дальше измеряйте и думайте.[/OFF]
VFB = k*VOUT
Т.е. это напряжение прямо зависит от напряжения на выходе преобразователя. Коэффициент k зависит от соотношения резисторов в цепи обратной связи.[/OFF]