Автор: Molotok , 22 июля 2011
Подскажите кто-нибудь, что делать!!!!!
У меня ноут Acer Aspire 9305 перестал нормально включаться. Включаю 1 длинный 2 коротких сигнала, дисплей не пашет DVD-Rom работает, кулеры и все остальное работает. Приехал в сервис сказали чипу видюхи хана. Ремонт обойдется в 6-7тыс.руб. Я ноут забрал поехал в другой сервис (в 1 первом сервисе отдали мне ноут не выключенный). Приехал я значит с горяченьким ноутом включаем, а он зараза работает. Сказали: "...работает, радуйся ничем помочь не можем, перестанет работать приезжай!!!". Короче уехал я как полный дебил домой. Прошла неделя снова не запускается. Симптомы те же я его прогрел 5 мин. с темным экраном, выкл., вкл., он заработал. Подскажите что делать или проще его продать или на запчасти продать!!!!!
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
В Вашем случае похоже поможет только реболинг видеочипа. Но выбрасывать 6 тыс. на это дело я считаю не стоит. Добавь ещё столько же и купишь отличный новый недобук. Тем более при современной жизни DVD приводы вообще не нужны. У нас такой же доходяга ACER лежит - работает через раз, поставили ХРОМ-ОС и радуемся его иногда безупречной работе!!!!

Olgert

14 лет 7 месяцев назад

труп либо север, либо видео. замена не дешёвая,дохнет и то и то примерно одинаково часто. По поводу ребола - скоро за этот бредбанить начну нахрен.

Molotok

14 лет 7 месяцев назад

Большое спасибо за ответы!
И всё же, стоит его ремонтировать или купить новый.
P.S.: пишу это сообщение с ноута, опять 5 мин. прогрел и он запустился.

Olgert

14 лет 7 месяцев назад

а это уже вам решать, на этот вопрос сможете ответить тока вы, ибо целесообразность вложений в него или в покупку нового можете оценить тока вы сами.

Molotok

14 лет 7 месяцев назад

Сегодня вернули ноут из ремонта))))
Взяли 1500р.(отдавал не в специализированный сервис). Пропаяли видюху и тьфу,тьфу, тьфу... работает. Сказали как повезет может пол года проработает, может год, а может и будет работать дольше. Да, еще сказали, что скорее всего это от пыли и грязи, что надо регулярно его разбирать и полностью чистить!
Спасибо за помощь!