Автор: diagnoz1 , 12 января 2014
Здравствуйте. После грозы вышеназванная материнская плата не включается. Вентилятор молчит. не заводится как с кнопки так и напрямую на материнке. При включении блока питания, дежурка (индикатор на материнке) горит, но старта нет и очень сильно и моментально греется микруха сетевого контроллера 88e8001-lkj1 и транзистор nikos l1085dg стоящий между 1-м и 2-м PCI-слотом. При этом на нем присутствует напряжения 1,5, 2,5 и 0,9. На контактах PSW на материнке 1,34 В на reset же 1,55 В. Больше ничего не греется. Подскажите, что можно предпринять в такой ситуации? Спасибо за рекомендации.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

diagnoz1

12 лет 2 месяца назад

Вставил POST-карту, на ней еле еле горит только индикатор 3,3 В.

maco

12 лет 2 месяца назад

[OFF]
транзистор nikos l1085dg
Это не транзистор, а LDO :D.

что можно предпринять в такой ситуации?
Кто-то мешает снять LAN?[/OFF]

diagnoz1

12 лет 2 месяца назад

" Это не транзистор, а LDO", спасибо за поправку.
хорошо сниму LAN и посмотрим что дальше будет.

diagnoz1

12 лет 2 месяца назад

LDO тоже на замену?или...

maco

12 лет 2 месяца назад

[OFF]
LDO тоже на замену?
Вам погадать? Или вы догадаетесь после снятия LAN измерить напряжение на выходе этого LDO и слегка подумать :D?[/OFF]

nikalajka

12 лет 2 месяца назад

после снятия микрухи все должно быть в норме. я так думаю

топикстартер прошу отпишите что у вас там

diagnoz1

12 лет 2 месяца назад

Завтра отпишусь обязательно после снятия сетевого контроллера...

diagnoz1

12 лет 1 месяц назад

Итак после снятия сетевого контроллера 88e8001-lkj1, плата успешно стартовала. погоняю на PCI-й сетевой пару дней для спокойствия. Всем спасибо.

nikalajka

12 лет 1 месяц назад

и вам спасибо
Похожая песня. Сильно грелась LAN. После снятия удачно стартует и... через несколько секунд вырубается. Чем дольше постоит не включаясь (выключаю БП тумблером), тем на дольше секунд хватает. Сбрасывал БИОС - не помогает. При попытке выключить LAN в биосе - раза с 30-го успел добежать до Save&Exit, чтоб не погасла, но не помогло... Кондюк вздутый был один из трех самых мелких в питании проца - заменил - тоже эффекта ноль. Вроде как, что если зависит от времени, то похоже на дохлый кондюк и времени его заряда, но это только догадки и менять все подряд - пока лень. Есть у кого соображения и подсказки?