На мониторе ничего не появляется, мигает индикатор (синим цветом) на кнопке включения монитора. Исправность видеокарты, процессора и операторной памяти проверена. Батарейка (CR 2032) на материнской карте новая.
Физическое состояние слотов оперативной памяти проверенно, почистил, продул от пыли, под лупой проверил все контакты.
Кто сталкивался с таким, откуда начинать "копать" ?

видео ТУТ
Перенес в Песочницу.
maco
1. POST-код не может чего-то хотеть :).
2. Периодический сигнал сброса.
От горшка с цветами на подоконнике, от огорода, от кладбища - в зависимости от близости к вам и размера имеющейся у вас лопаты :D.
P.S. Никто не мешает читать и думать.[/OFF]
Что Вы имеете ввиду? ...пост карта просто по новой пытается считать пост-коды?
Читаю и думаю, вот только начал поиск...решил создать тему, надеясь на простые человеческие советы, которые быстрее приблизят нахождению поломки. Посоветуйте пожалуйста...где почитать про слоты оперативной памяти, как измерить напряжение на них...пока ищу, не нахожу...
Ремонт матплат --> Азбука.[/OFF]
Периодический сброс чего? Вы имеете ввиду пост-карту (её мерцание индикатора)? Или материнскую карту (сигнал зумера)? ...и под "сбросом" Вы имеете виду, что материнская карта постоянно пытается запуститься? ...просто прошу немного доходчивее дать понять, что Вы имеете ввиду.
Простите, не хочу нервировать и тому подобное, спасибо что вообще отвечаете!...просто пытаюсь разобраться, чтоб конкретно понимать, а не догадываться что имелось ввиду.
IMHO больше похоже на "вычитал и решил законспектировать" :D.[/OFF]
Всё замерил - у меня такие показатели:
Основное (рабочее) напряжение 7-pin 2,85 вольта.
Опорное напряжение 1-pin 1,52 вольта.
Питание микросхемы SPD 184-pin 2,87 вольта.
Также измеряют напряжение терминации, его нет не на одном pin-не слота, его измеряют на терминирующей цепи, которая находится непосредственно возле слотов памяти и состоит из множества резисторов и конденсаторов. Значение его должно быть - половина основного (рабочего) напряжения.
У меня напряжение терминации 1,52 вольта.
Из этого делаю вывод, что в принципе слоты оперативной памяти запитываются у меня нормально. Значит дело в северном мосте, как мне подсказали - контроллер оперативной памяти - это северный мост! Буду проверять его цепи питания. Теперь бы найти тему как это правильно делать :shock:
Этот биос можно прошить без программатора:?:...прочитал вот :arrow: эту статью...понял, что можно просто вставить флэшку с биосом (расширение файла прошивки Phoenix BIOS должно быть либо ".ROM", либо ".WPH") ...и он типо сам перепрошьется:?: ...такое возможно в моем случае :?: