Здравствуйте. Принесли системный блок, в нём "умельцы" чистили пыль, не той стороной установили память, включили, запах горелого. Разобрал, мать MSI K9N6PGM2-V2 Ver: 2.1, в слотах памяти (оба слота) и на планках памяти отгорели контакты. Память к слотам припаял перемычками. Поставил проц ADA5000IAA5CZ, плата стартовала, обрадовался, настроил БИОС, выключил, поставил родной проц ADX260OCK23GM, включил - POST D5 :(
Проц проверил на другой матери - работает. БИОС обновил до последнего. Пробовал ставить Athlon 64 X2 5200+ Brisbane AM2+, пробовал снимать вторую планку памяти - POST D5. Посоветуйте, куда копать?
Цитата:Память к слотам
Интересно посмотреть. :)
Для тех, кому это показалось
Или перепаять слоты и заменить/отремонтировать память дешевле будет?
Не, ну, в принципе, тож
Re: MSI K9N6PGM2-V2 POST D5
основной принцип то какой - не сделать хуже, ну а как прикажете в данном случае подкинуть другую планку памяти для проверки?
и как отследить теперь, кто виноват, память или развороченный слот?
Re: MSI K9N6PGM2-V2 POST D5
Память дергали не так просто - искали, кто виноват, что компьютер не работает, т.ч. неправильная установка, отгорание - это только следствие.
А далее поиск по форуму про эту плату и ее родственников столько интересного выдаст...
А вы припаяли туже самую
Да, это та же память. С
upd.
Ставил проц на MSI GF615M-P3 V2 (на которой стоит атлон 5200 и память ДДР3). Если память в первом слоте - ПОСТ бегает по кругу с ресетом. Во втором слоте стартует нормально. Таки проблема с процессором?
Re: MSI K9N6PGM2-V2 POST D5
Таки проблема с памятью. Снял
Осталось две загадки: почему GF615M-P3 не стартовала с этим процессором и памятью в первом слоте и ну почему же одна планка не работает с новым процессором и при этом прекрасно работает со старым?!
Re: MSI K9N6PGM2-V2 POST D5
P.S. Я думаю, колхоз это или нет, и все-таки это ремонт, ведь "оно" заработало.