Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 1 февраля 2010
MB ECS 760GX-M2 не включатся, дежурки нет, заменил разорванную микруху U15 (74HT08D) на 74ACT08, дежурка появилась, 3,5 вольта, мультик IT8705F GXS - стал грется, заменил на IT8705F FXS, грется перестал, дежурка стала 5 вольт, вроде все нормально, на юг 3.3 вольта, но по прежнему не стартует,на Ps-on напруга есть, где копать не пойму, может где с заменой напартачил?

Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

16 лет 1 месяц назад

[off]Никто не мешает отследить, куда именно подключены контакты кнопки PWR_ON :).[/off]

Wadim69

16 лет 1 месяц назад

На мультик они и идут который поменял, вопрос в том, совместимы ли эти микросхемы между собой, GXS и FXS, может там различие в модификации, я пока не знаю.

Max

16 лет 1 месяц назад

О как по дежурке то получила мать, ЮМ мог такого не пережить. Еще можно проверить не поставил ли кто джампер в положение Clear Cmos.
На мультик они и идут который поменял

Даташит гляньте, прежде чем такую чушь нести.

Wadim69

16 лет 1 месяц назад

Поменял мультик еще раз (снимаю с убитых по этому 100 процентов уверености в них нет), материнка сейчас стартует, ресет есть, но код 00, и самое что интересное кулер на проц не крутитися, ни разу с таким не сталкивался, что бы кулер не крутился при запуске. Попробую сейчас еще биос прошить, может поможет.