Автор: ROMby Unknown , 4 августа 2004
Есть мать LS 5I-VX2B (i430VX, прошивка 9GFE-00 с этого сайта), адаптер CompactFlash на IDE, и CompactFlash Card PQI 128Mb (идентифицирует себя как Hitachi Flash Card, firmvare rev. 3.0). Флешка стоит как мастер на втором канале, на первом мастером стоит винт 3,2 Гб.
Имеются след. проблемы:
1. После автоопределения в биосе параметров дискового устройства при последующей перезагрузке происходит сброс CMOS.
2. Если руками задать параметры для флэшки в биосе может произойти спонтанная перезагрузка при работе в ОС (RHLinux 7.2) c последующим сбросом CMOS.
3. Если для флешки в биосе в списке IDE-девайсов поставить "none" то все грузиться и работает нормально. Но при любой перезагрузке опять-таки сброс CMOS.
На материнке от Intel (i430TX) c подобным южником и под той же осью все работает нормально.
Подозреваю ошибку в прошивке биоса. Может кто-то сталкивался с подобным и пофиксил?
PS Ссылка на патченый rom.by биос для этой материнки не работает. Только на родной от производителя. Пробовал еще прошивку rev. F от LS - та же картина.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

ivp

21 год 7 месяцев назад

А без флэш-драйва на сабжевой матери ничего подобного не происходит?..

Unknown BIOS (не проверено)

21 год 7 месяцев назад

А без флэш-драйва на сабжевой матери ничего подобного не происходит?..


Нет, все нормально работает на обоих каналах.