Автор: Den_of_Evil , 12 июня 2007
Представим такую ситуацию. Определённое устройство имеет контроллер с внешним eeprom. В прошивке еепрома нужно поменять пару байт, но есть подозрение на наличие контрольной суммы в прошивке. Вопрос собственно заключается в следующем. Какие есть способы определять наличие КС, алгоритмы общёта, места разположения КС и т.д. т.е. вопрос скорее теоретический. Интересуют высказывания, ссылки, пинки, ртфмы, воообщем всё что может касаться этой темы.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

ServisMan

18 лет 9 месяцев назад

Постоянно сталкиваюсь с этим при редактировании прошивок для Ресиверов! Собственно прошивка состоит из двух областей: программного кода и калибровочных данных.Любое изменение данных в области программного кода или калибровочных данных требует пересчет контрольной суммы прошивки.
То есть, в конце прошивы я имею довольно большой промежуток полный FF (Тобишь пустых значений)! Заменив который я могу вписать программный код! Либо убрав что-то заменив его соответственно на теже FF. Таким образом, подбивая контрольную сумму! При этом смотрю, чтобы размеры прошивы оставались точно такими же, как до редактирования!
Обычно редактирую в WinHex.