В общем дела обстоят так - на o'clockers нашел человека, у него проблема - поступила память сабжевая, не может протестить. Память не простая - Самсунг PC166. А теперь заковырка - плотность 512Мбит. Много ли вы знаете таких чипсетов? Ссылка на дату http://arm.cirrus.com/files/schematics/edb9315/3_DATASHEETS/k4s511632c.pdf
На их сайте нет сабжевой TC60, которая как раз 166, но они одинаковы. Если поможете с тестом, перепадёт кому надо (их у него то ли 51, то ли 52 :D). Самую разгоняемую забиваю :) Так что думаем, как протестить и на разгон тоже. Надеюсь маньяки-некрофилы вроде меня еще остались.
512Mbit=64Mbyte - это емкость одного чипа, а не ширина
шины, последняя должна быть как обычно 256bit (обратите
внимание на размерность, на Mbit, а bit)
Т.е., "любимый город может спать спокойно"(с), можно тестировать на
i810( с шиной памяти 256bit) и выше и VIA-ках :mrgreen:
мой 815EP-PRO-R работает на 150, 694D-AR на 147 пока
ширина шины памяти как известно 64-бита (по крайней мере на платформе 686). Поэтому и возникают ситуации вроде 128МБит модуль на 16 чипах (организацией 16Mx8, где 8 - "ширина" каждого чипа, а 16M - число ячеек в чипе) с двумя банками, к которым, увы, чипсет одновременно обратиться не может.
фигню порете, батенька :) читайте статью Романа. Оттуда видно, что плебейский i810 даже 256МБит кушать не умеет, что там говорить о 512МБитах..
Если же Вы действительно считаете, что планки были 512МБ, то
а) это не факт
б) идите и покурите даташит на память - там все четко разжевано относительно плотности и организации памяти.
Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
ЗЫ: ну, да, может 810-й с такой плашкой и запуститься, только вот не увидится она там на полный объем, а по вполне понятным соображением такой расклад нецелесообразен, да и 166-я шина на 810 нереальна :(
[offtop]Пусть мальчЕГ после драки кулаками помашет, для сУгрева :twisted: Дажет отвечать не буду[/offtop]
To Antinomy
Огласите пожалуйста условия поставки и цену please :mrgreen:
[offtop]Хм...я что-то пропустил ??? :roll: [/offtop]