Автор: ROMby Unknown , 6 марта 2006
Как найти микросхемы, отвесающие за BIOS на мат.плате ноутбука (например DELL Inspiron 5150 - 5160) и сколько их.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

rgt

19 лет 12 месяцев назад

noissim Микросхема БИОС, как правило одна, но у некоторых брендов может быть отдельная микросхнма для хранения пароля и других лараметров ноутбука... Как найти, общего рецепта нет.

mikkey

19 лет 12 месяцев назад

По названию, в начале присутствует 28,29,39,49 потом F, C, W, V, или U, потом 001, 010, 1000 для мегибиток, для 2-ух соответсно 002, 020, 2000 и т.д.
MX 28 F 2000 T
AM 29 F002 NBT
HY 29 F 002
M 29 F 002BT
M 29 F 200
M 29 W 800
Pm 49 FL 002
SST 49 LF 002 B
SST 49 LF 020
W 39 V 040 A

geodimetr

19 лет 12 месяцев назад

Как найти микросхемы, отвесающие за BIOS на мат.плате ноутбука (например DELL Inspiron 5150 - 5160) и сколько их.


В ветке "Ремонт", в разделе "Ремонт ноутбуков", в "Прилепленных" есть список ноутбучных форумов. Думаю, там скорее и точнее ответят на этот вопрос (может быть, даже с картинками).

soevgUnknown BIOS (не проверено)

10 лет 6 месяцев назад

Подскажите где или маркировку микросхема биоса k52dr rew2.2? после неудачной прошивки выпаял и прошили при мне в сервисе 25Q16BVSIG- это она ?результата прошивка не дала . подскажите что еще смотреть спасибо ! еще момент - на материнке написано - k52dr rew2.2 .а AIDA64 показывает k52de - для какой биос ставить? спасибо !

igils

10 лет 6 месяцев назад

Название платы написано на зеленом стикере на слотах памяти.
Или на наклейке на корпусе - MB VER:xxx
Что еще смотреть в нормальном сервисе должны знать.

Дмитрий (BIOS … (не проверено)

9 лет назад

Пожалуйста помогите найти чип биос на ноутбуке msi ex460, материнская плата ms-1452. Здесь есть фото с обеих сторон http://luxtao.com/taobao/Gi4J8kloiZPF7d9I7fritw%3D%3D Характеристики на сайте производителя https://ru.msi.com/Laptop/EX460.html#hero-specification
Пожалуйста не оставьте мою просьбу без внимания, разобраться самому никак не получается. На нормальный ремонт денег нет, договорился что прошьют выпаянный биос не дорого.

maco

9 лет назад

[OFF]Микросхема в корпусе SO-8 200 mil с цветной точкой :).[/OFF]