Автор: Firestalk , 10 сентября 2010
Чтобы не плодить несколько тем, опишу все, что сейчас есть, в одной. Итак, попался мне в руки ноут IBM T40, без ЗУ. машинка добротная, потому решил покопаться. На данный момент проблемы две: 1. Зарядного от этого ноута нету, потому при попытке организовать ему самопальное питалово (Увы, источника питания на 16V 4,5A дома нету), конечно же, погорели 2 полевых транзистора. Посему, буду очень признателен, если подскажете, есть ли какие-то аналоги полевикам TPC 8109 и TPC 8014 2. Нет изображения. В ноутбуке видеокарточка radeon 9000, предыдущий хозяин говорил, что при подключении внешнего монитора картинка есть, но я, увы, проверить это не успел - см п.1 =) Подозрения падают на инвертор, можно ли его как-то протестировать?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Root

15 лет 11 месяцев назад

1. Зарядного от этого ноута нету, потому при попытке организовать ему самопальное питалово (Увы, источника питания на 16V 4,5A дома нету), конечно же, погорели 2 полевых транзистора. Посему, буду очень признателен, если подскажете, есть ли какие-то аналоги полевикам TPC 8109 и TPC 8014

любой полевик того же типа со схожими х-ками. На ноутных платах их можно набрать в тех же цепях как грязи.
2. Нет изображения. В ноутбуке видеокарточка radeon 9000, предыдущий хозяин говорил, что при подключении внешнего монитора картинка есть, но я, увы, проверить это не успел

должна быть. Минимальный комплект для старта, чтоб показало изо - мать, проц, зу или аккум, память (хотя бы палка), посткодер (для наглядности процесса). Кнопка включения у бибиемов на клаве. Поэтому ее тоже. Ну, или искать площадочки на плате и замыкать их пинцетом.

К тому же, если инвертор не работает, то подсветки действительно не будет, НО ИЗО БУДЕТ!!! И его можно увидеть посветив на матрицу под определенным углом фонариком.

Firestalk

15 лет 11 месяцев назад

Спасибо за советы, попробую поискать похожие полевики на старых своих мамках..