Автор: Si1ver , 12 января 2019
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode (added in Drupal 11)

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

7 лет 1 месяц назад

[OFF]
где смотреть
На плату смотрите и рисуйте схему вместо того, чтобы плакаться :).[/OFF]

maco

7 лет 1 месяц назад

[OFF]Не хотите смотреть - дело добровольное :D. Вам никто не мешает ждать схему этого зверька вместо отрисовки :lol:.
--> Песочница[/OFF]

Si1ver

7 лет 1 месяц назад

Maco, да я вкурсе, что рентген придумал не Вильгельм Конрад Рентген и даже не Петр I, а Вы лично.:-)
Давайте на будущее, чтоб у Вас не возникало предложений "срисовать" уясним одну простую вещь. Все что можно было "срисовать" и прозвонить я сделал еще до того как попросить помощи. А помощи я прошу очень редко и лишь в тех случаях, когда не могу "найти где" и ли "не знаю" как работает. Покамест все что удалось срисовать и вызвонить ситуации не прояснило. :-( Уже второй день по нному кругу проверяю что мог пропустить или не учел. Если бы хоть туда не лезли до меня - может было бы проще.

А может быть такое , что сигнал управления этими ключами идет с юга?

maco

7 лет 1 месяц назад

[OFF]Пользоваться глазами люди научились очень давно, но отдельные личности вроде Si1ver испытывают проблемы при использовании собственных глаз, судя по этой теме :).

Все что можно было "срисовать" и прозвонить я сделал еще до того как попросить помощи.
Мягко говоря, сомнительно :).

А может быть такое , что сигнал управления этими ключами идет с юга?
Я в общем-то издеваюсь, но вам явно лень думать :D.
Откройте документацию на соответствующий ЮМ и попытайтись найти в этой документации какой-нибудь вывод, который сможет работать с сигналами, уровень которых может доходить до 12 В :lol:.
Если правильно задать вопрос, то можно и ЮМ задействовать в ответе :).[/OFF]

Si1ver

7 лет 1 месяц назад

Мягко говоря, сомнительно
Ваше право, а переубеждать желания нет.
Откройте документацию на соответствующий ЮМ и попытайтись найти в этой документации какой-нибудь вывод, который сможет работать с сигналами, уровень которых может доходить до 12 В

:shock: Я где-то спрашивал что "может ли с юга выходить сигнал управления уровнем 12В"? Не приписывайте мне свои фантазии.:lol:
Я в общем-то издеваюсь
Да мне как-то пофиг. А судя по большинству ответов в темах вы по другому и не умеете :-)

Доброй ночи. Фантазируйте дальше.:lol:

maco

7 лет 1 месяц назад

[OFF]
Я где-то спрашивал что "может ли с юга выходить сигнал управления уровнем 12В"?
Для особо забывчивых :lol: :
На затворах ключей в момент старта присутствуе напряжение 3V вместо положенных 11,7V (замерил на рабочей).
Не могу отследить что управляет ключами.
А может быть такое , что сигнал управления этими ключами идет с юга?
Т.е. правильная формулировка вопроса обычно помогает получить ответ :). Но вам ответ особо и не нужен, судя по этой теме :D.[/OFF]
День добрый.
Прошу помочь по возможности.
Имеем системник от НР: HP Compaq 8000 Elite CMT, собран на М/В hp saturn 2 rev.А
При включении в сеть самопроизвольный запуск и 4-ре длинных писка и мигание индикатора ХДД (вентиляторы заводятся). После чего питание выключается. Запустить можно нажав кнопку пуск и картина повторяется. С биосом проблем нет (заливал дамп с рабочей станции).
По мануалу писк обозначает проблемы с питанием. После замеров выяснил, что отсутствуют 3,3 и 5V. Хотя не совсем так. TPS51220 формирует при старте напряжения 3,3 и 5 и дежурные 3,3 также формируются, но на M/B на потребители они идут через ключи Q32(5V) и Q54(3.3V). До ключей доходят, а после них напряжение не выше 1,2-1,3V. На затворах ключей в момент старта присутствуе напряжение 3V вместо положенных 11,7V (замерил на рабочей). Не могу отследить что управляет ключами. Пробовал срисовать, но дорожки уходят вглубь и "концов" не нахожу. Пдскажите где смотреть или схему где скачать на этот участок.