Автор: user123 , 27 октября 2011
Имеется материнская плата GA-M56S-S3, разобрал, почистил, собрал назад. Включается, идёт проверка оборудования, просит загрузить настройки биоса по умолчанию или войти в сам биос, но клавиатура не работает. Пробовал как обычную PS/2, так и USB.


Перенес в Песочницу.
maco
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
при чистке точно не сорвали никаких элементов?Проведите тщательный внешний осмотр.

igils

14 лет 4 месяца назад

Например, в районе PS/2, при срыве отвертки прекрасно уходят в мир иной резисторные сборки. А USB клавиатура может просто быть запрещена в BIOS SETUP.

user123

14 лет 3 месяца назад

Ещё раз посмотрел на мамку, всё цело.

просит войти в биос либо выбрать дефолтные настройки. На клавиатуру питания не подаётся, т.к. пробовал жать numlock, capslock, scrollock, индикаторы не мигали.

NiTr0

14 лет 3 месяца назад

На клавиатуру питания не подаётся, т.к. пробовал жать numlock, capslock, scrollock, индикаторы не мигали.

Вывод неверный. Индикаторы зажигаются командой с компа, а не самопроизвольно озгом клавиатуры.

Тестер в зубы, и проверять напряжения. К слову, может особо интенсивной "чисткой" были сняты и засосаны пылесосом джамперы переключения питания +5V/+5Vsb (если оные имеются).