Приветствую, уважаемые гуру.
Имеется сабж, то стартует нормально, то зависает на 25 POST-коде. Закономерности не уловил. Естественно про 25 пост читал, все аналогичные случаи изучил.
Заметил, что когда она стартует и виснет, скорость вращения кулера изначально немного ниже, чем тогда, когда на запустится (при переходе с 25 на 26 пост кулер начинает вращаться на полную).
USB все промерил - по 480 мВ все..., КЗ нет ни одного.
Еще заметил, что при подключении БП мама сразу стартует.
Программатора нет, прошить BIOS не могу. Тактильно ничего сильно не греется, кроме клокера ICS (как в аналогичной теме). В один из удачных стартов в BIOS отключил USB контроллер, но эффекта это не дало. Пробовал с разными процами.
Это все-таки MIO, BIOS или ЮМ?
В теме https://rom.by/forum/Gigabyte_GA-945GM-S2_Ne_startuet_REShENO?page=1 выяснили, что был север, но в моей ситуации мне что-то в это не верится.
На счет отвала спасибо. Пропаяю...
Только вот пару часов назад заборол точно такую же как у вас мать, но моя становилась на С3 стабильно.
Шил четырьмя резисторами по 1К, поищите на форуме тепу про прошивку 25L4005, все просто и доступно, всей работы с поиском по трупам нужных SMD-шек на час.
Удачи!
З.Ы. Возможно, вам поможет "запортить" данные после С3, моя-то далее не шла, а ваша может и прошивку попросить, если бутблок цел.