- на посткарте посткод FF(а более подробно на фото)

Дежурный режим:

При включении:

-произвёл тщательный осмотр платы на наличие разного рода повреждений и тому прочего -подозрений не вызвало
-температура в дежурке разного рода частей на плате не вызывает никаких подозрений
-с кнопки pw-on включаемся...
- все основные напряжения на фото:
Процессор:

Северный

Южный и память

Замеры на памяти:
-DDR1
VDD(7) - 2.59v; VDDSPD (184) -3.24v; VREF(1) - 1.29v
- температурный режим севера-юга во включенном состоянии достаточно тёплый....процессор греется.
-BIOS перепрошит на 5EDI6118.BIN
31 ножка микросхемы BIOS(SST49LF003B)

На нажатие кнопки ресет на 2 ножке реакция есть.
-кварцевые резонаторы проверил - работают
Итак замеры:
на PW-ON - 4.81v....RESEt - 3.26v....A15 - 4.78(вкл), А14 -3.31v, батарейка 3.10v
на SC2643VX

на мульте W83627THF

Будут дополнены измерения......
A15 - 4.78(вкл) Вам не кажется что он завышен 3.3 вроде должен быть
Вы с поразительной уверенностью такую хню несете
Причем дополняете ее новыми подробностями
Может, покажете, как именно мульт читает биос и где у него вышеназванные пины?
Тщательный визуальный осмотр на предмет разорванных дорожек, сбитых смд элементов делали?
Напряжения на процессоре, на СМ, на ЮМ - какие?
Молча Возми Оцилограф И Посмотрите при включение
Условия запуска
0. When BIOS & EC-firmware 100% are working
1. When EC power is present, his quartz working and EC reading the bios data (look data exchange on BIOS chip an oscilloscope)
2. When ACIN = 3.3V
3. When LID_SW# = 3.3V
4. When EC drop RESET from SouthBridge, т.е. EC_RSMRST# = 3.3V
5. When by pressing of the power button the signal ON/OFFBTN# falls to zero and the same signal is broadcast in PBTN_OUT#
6. When from the SouthBridge signals PM_SLP_S3# and SLP_S5# are drop, i.e. voltage on them will be 3.3V
Under these conditions EC should give command for start.
Не надо преплетать сюда общие (по сути - для KB930) условия старта, да еще на английском языке (для солидности? Изначально этот текст был написан на русском языке).
Это десктоп. А данные условия применимы к ноутбучным платам, да и то с оглядкой.
На данной плате с микросхемой биоса работает южный мост.
Я не говорю что я прав. я просто очень давно даже в глаза не видел таких мам. Но пусть будет юг какая с кем главное есть или нету!?
А на английском так как так сохранено просто скопировал вставил..
Не соглашусь с вами...
И в любом случаи там должно быть шевеления если мать не совсем мертва.
Я же написал, что вы просто несете чушь. Где вы на плате увидели EC? Несмотря на заданный вопрос, на который вы скромно не ответили, вы продолжаете дополнять, с рисунками и цитатами.
Ну да, вам неважно, по какой шине, неважно кто с кем, неважно что именно смотреть, но совет человеку вы даете. Вы бы скромненько для начала даташиты почитали на "мульт", ЮМ и флешку, да подумали.
[OFF]P.S. И тыкать мне не надо, да еще с ошибками[/OFF]:lol:
:lol:
Верить или нет - это Ваше дело, т.к. я прекрасно знаю когда, где, почему и благодаря кому появился этот текст.
Но могу повторить - для десктопопных плат (конкретно - для этой) эти условия не применимы.
Десктопной плате вообще фиолетово для включения, исправна ли прошивка, присутствует ли флешка с ней на плате. Плата все равно штатно включится.
Далее. Нет у этой флешки линий данных и адреса. Штатно - режим FWH. Использование режима MUX я нигде, кроме старых программаторов не видел. На плате даже дорожек нет физически для этого режима (от 18 - 21 ног).