Автор: Force , 27 мая 2013
Плата почти новая, на новой при первом включении оказался залипший ресет, при последующих нескольких включениях защита автоотключением, и впоследствии нормальный старт, и работа в течение нескольких месяцев. Однако ситуация повторилась, но успешных запусков почти не происходит, и перестала выключаться удержанием ON. Может быть super i/o бракованым изначально, или могут быть другие варианты? зы при прогоне с залипшим ресетом ресет вдруг появился через несколько минут холостого хода, однако при следующем старте уже не появился
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Force

12 лет 9 месяцев назад

напряжения на процессор 1.1в, все остальные похожи на правильные, правда с даташитами не сверял, имеет смысл?

BHyK

12 лет 9 месяцев назад

Маловато... Поменяйте по гарантии... Если нет возможности -->
подкиньте другой проц/память, прошить биос, чтоб исключить влияние оного... Пост-карты не имеется, правильно?

Force

12 лет 9 месяцев назад

какая пост-карта, если нет reset и ничего не работает? тестирование проводится вообще без памяти, память для старта не нужна. Процессор пробовал другой.

Force

12 лет 9 месяцев назад

При старте, когда тип процессора не определён, всегда малое напряжение, а на этом сокете под феномы ам2+ ещё меньше.

Force

12 лет 9 месяцев назад

прошу прощения, если не выключается кнопкой, то это неисправность мультика, так?

igils

12 лет 9 месяцев назад

Это ни о чем не говорит. ЮМ на отвал проверяли? Генерацию на часовом кварце?

Force

12 лет 9 месяцев назад

скажем так, под подозрением может быть только северный мост на отвал, так-как при осмотре было выявлено, что радиатор на нём возможно слетел с термоклея. Вопрос, из-за отвала северного моста такое возможно?

Force

12 лет 9 месяцев назад

Ещё обнаружено сомнительное место возле южного моста, где возможно некачественно установили smd деталь, и она выпала, так как под обозначением FB обнаружено 2 сомнительных контакта под smd элемент. Какие smd элементы обозначаются FB?

igils

12 лет 9 месяцев назад

Возможно. Но не обязательно из-за отвала. Может и дохлый уже. А может ЮМ отваленный / дохлый. Все, что угодно. Проверяйте.

Force

12 лет 9 месяцев назад

спасибо