Автор: ValerijK , 12 ноября 2009
Вот собственно интересуюсь тех.данными на различные ГПУ.
Гуглил часа 2 и ничего не нашёл толкового. Интересуют чипы R580, G92
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Erstmann (не проверено)

16 лет 10 месяцев назад

Сделайте запрос на производителя, если Вы авторизованы.
Мне присылали.

ValerijK

16 лет 10 месяцев назад

Вот если бы производитель говорил по русски, а то я по англицки не бум-бум.

Root

16 лет 10 месяцев назад

[off]
Вот если бы производитель говорил по русски, а то я по англицки не бум-бум.

а тех. данные все равно по-английски написаны.
Я в качестве шпаргалки обычно использую http://users.erols.com/chare/video.htm[/off]

ValerijK

16 лет 10 месяцев назад

Интересная таблица. Ещё бы раздобыть схематические данные по размерам GPU, кол-ву ног и их нумерации, то было бы совсем гут.
Может кто дать ссылку на фотки трафаретов для GPU GForce и AMD ATI ???
А вот такие универсальные трафареты не пойдут для GPU?
http://cgi.ebay.de/0-5-0-6-0-76-mm-0-5mm-0-6mm-0-76mm-Universal-Template_W0QQitemZ250488597176QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item3a5248aab8
Или взять такой набор ____ http://cgi.ebay.de/BGA-Reball-station-0-5-0-6-0-76-stencils-ball-paste_W0QQitemZ170404356583QQcmdZViewItemQQptZLH_DefaultDomain_0?hash=item27ace421e7
В общем совсем голову сломал с этим reballing. Нужно сделать видяхи, а инфы никакой.

Serzh

16 лет 10 месяцев назад

Вот Вам ссылка на фото чипов.

ValerijK

16 лет 10 месяцев назад

Огромное спасибо. Осталось найти недостающие чипы.

Root

16 лет 10 месяцев назад

ValerijK
Ещё бы раздобыть схематические данные по размерам GPU, кол-ву ног и их нумерации, то было бы совсем гут.

а зачем??? Универсальных трафаретов под все GPU нет. Но кол-во разнотипных подложек вполне ограничено разумными числами.... Т.е. трафаретов в 5-6, думаю, уложиться можно.
Нумерация ног - стандартная (A1, A2, A3... B1,B2,B3....Z1,Z2,Z3...AA1,AA2,AA3...AN1,AN2,AN3...)
Кол-во ножек - можно определить по фоткам... Но практического смысла этот параметр не имеет - шаров все равно будете засыпать с избытком.

ValerijK

16 лет 10 месяцев назад

По приведённым мной выше ссылкам есть набор для BGA reballing. Там 3 шаблона 0,5_0,6_0,76мм с шагом 0,8_1,0_1,27мм. ВАЖНО знать подойдут ли эти универсальные шаблоны для накатки шаров как на широко распространённые GPU так и на мосты и т.д. Пусть даже шары будут засыпаться с избытком, главное что-бы нужные контакты совпали с трафаретом. Если этот набор подойдёт для BGA reballing чипов G80,G92, R580 то я сразу же оформлю заказ. Мне просто не хочется пролететь оплатив товар и получив не нужную вещь. Поэтому хотелось бы быть уверенным на 100% что это то, что мне нужно.
Спасибо ответы.

Dfcbkbq

16 лет 10 месяцев назад

Возьмите чип, линейку и померьте. На G92 шаг 1мм, на G80 аналогично, на G200 1мм + 0,8мм, G94-96 0,8мм. R580 пересадить задача не из лёгких, на него и трафарет не нужен. Под R6xx и R7xx нужны другие трафареты.
Сделайте запрос на производителя, если Вы авторизованы.
Мне присылали

И что Вы ими делали, свои карты пректировали, разводку текстолита?? Какой в них смысл?? Логически подумав и так всё ясно где и какие основные ноги ГПУ.

Erstmann (не проверено)

16 лет 10 месяцев назад

Dfcbkbq, я чёта ржу ->
И что Вы ими делали, свои карты пректировали, разводку текстолита?? Какой в них смысл?? Логически подумав и так всё ясно где и какие основные ноги ГПУ.


Вы, мне кажется, не совсем адекватный пост опубликовали. И Вы мне не нравитесь.