CPU-1.25V
QPI-1.2V
VTT-1.85V
DDR Vref 1.5
DDR Ter 0.75V
DDR SPD 3.3V
Серверный мост 1.1V
Южний 1.15V
Шина мостов 1.54V
Картинко прилагается
При нажатии все стартует. Ресет не залип. Клок PCI 33MHz присутствует. Процесор греется, вентилятор крутится. Север ,ЮГ тоже греются но как-то меньше привычного (просто тёплые). На посткарте два красавца (два нуля).. При старте горит Dram Led. Батерейка в порядке.
Ребята подозрение на биос. В правильном направлении двигаюсь? Если информации недостаточно или замеры мои не точны,(имеется ввиду криминальное напряжение на плате, которое я не вижу
Что это? Про что это? Расшифруйте, пожалуйста.
Хз, но мне непонятен сам принцип, по которому вы делали ваши замеры - зачем замеры на чем-то, явно относящемся к карлсону и при этом полное отсутствие замеров других важных узлов?
Что Вас конкретно интересует? Спасибо.
И так по порядку.
QPI -шина обмена данных между
процессоромконтроллером памяти/чипсетом/памятью. В сервенрых системах 2Р и более служит шиной обмена между ними. Она же QPI/VTT онаже Uncore обозначение для некоторых производителей матплат (Гига Евга). https://ru.wikipedia.org/wiki/QuickPath_Interconnectшина мостов между Севером и Югом. Питание данной шины IOH PCIE Voltage
Вы, кстати, где и на чем проводили озвученные измерения? Уж не в биосе ли "измерили"?
Хотелось бы продолжения викилекции по остальным не озвученным узлам вашей "2Р и более системы", не говоря уж про озвучивание пост-карты и проблемы в целом, ибо пока так и не понял, в чем именно она:-)
Система 2Р -это двухпроцесорная система и болле (4-8 процессорная) В зависимости от возможных количест соединений шины QPI. В сокет 1366 предусмотрено процесоры с максимальным числом 2. Кстати говоря, из-за этого не все серверные процессоры могут работать на декстопных матрях из чипсетом Х58. Имеется ввиду второй шины QPI.
Мерял питание CPU, VTT, QPI непосредственно на дроселях или конденсаторах на + .
Питание Севера на деталях около (черные конленсаторы смд).
Питание памяти непосредственно в розьеме DDR3 (170, 120, 236 контакты)
Пост карта QickPost PCI 3.3V/5V (
cobovo, ты хоть читай, что написал! Двоешник со стажем!
Ошибка на ошибке и ошибкой погоняет!
Запасся попкорном и уселся по удобней!
P.S. вы уж как-то определитесь - на ты или на вы идете, а то диссонанс какой-то, весенний
И, уж простите, повторюсь - проблема то в чем? Можно сказать простым технически грамотным языком, без педивикии? Ибо "танцуют все!" вносит большую сумятицу в понимание вашего диссонанса.
По ремонту огромное спасибо за помощь по теме которорая равна 0. Впрочем стало понятно из предыдущей темы где мне 3 страници отвечали что 3.3V SPD RAM приходит из колодки ATX24, что здесь помощи ждать не стоит, то было принято решение запостить проблему на англоязычном ресурсе. Где мне собственно помог парень по имени Томас из Калифорнии. Вот тебе и разница в менталитете.
Проблема при посткоде 00 на Асусе "новых" или более новых кому как, была в сокете. Не контак одним словом. Замечу мысль о биосе была ложной, перепрошил но это не помогло. После внеочередного чтательного осмотра (когда знаеш куда смотреть) было найдено две проблемки которые были устранены и все прекрасно работает.