Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 23 февраля 2010
Есть плата Asus P5P800, досталась с дырявым югом.
После подъема чипа обнаружились прогары вокруг пятаков и дорожек OC# (Overcurrent) моста, а один пятак ушел в дым вообще.
На фото видно что к чему, вот собственно и вопрос - куда была подключена нога D14, и насколько они (сигналы OC#) важны для работоспособности функциональности моста?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

maco

16 лет назад

Обычно выводы OCx# подключаются к резистивным делителям, которые связаны с питанием какой-то группы портов USB. Поскольку груп портов не так уж и много по сравнению с количеством OCx#, то эти сигналы довольно часто объединяются (на фото в общем-то видно).
Для работы самого моста они не важны, а вот для работы системы - нужны, т.к. в случае отсутствия сигнала на них появляется характерное предупреждение об отключении питания через 15 с, например.