Помогите пожалуйста разобраться в поломке ноутбука...
Ноутбук Asus N56Vb-s4063h, материнская плата на чипсете Intel Panther Point HM76,
видеокарта дискретная Geforce GT 740M, встроенная Intell HD 4000.
После долгой транспортировки ноутбука в набитом рюкзаке, ноутбук перестал включатся.
После разборки ноутбука выяснилось, что при отключения видео-кабеля от контакта на материнской плате, ноутбук включается.
При подключении внешнего монитора по HDMI и по D-SUB изображение выводится и ноутбук работает, разве что скорость вентилятора на максимальных оборотах.
После разборки экрана и отключения шлейфа видео-кабеля от матрицы и от камеры, и подключении его к разъему на материнской плате, ноутбук все-также не включается.
Матрица LTN156HT01-102, шлейф к матрице 40-ка пиновый.
Возникает вопрос, проблема в видео-кабеле? Или без подключения кабеля к матрице ноутбук не должен стартовать? Хотя без подключенного кабеля ноутбук включается.
Или все-таки проблема в матрице которая могла выйти из строя вследствии деформации платы матрицы или других контактов?
Перенес в Песочницу.
maco
Ничего не понимаю, при каком отключении контакта включается? При каком не включается?
При отключении/включении акк снимали?
Проблема пока в изложении информации.
с ним и без него ноутбук не включался, пока не отключил с материнской платы шлейф матрицы.
без шлейфа ноутбук запустился, и даже при подключении внешнего монитора все заработало.
Но после того как разобрал экран и отключил шлейф от контактов матрицы и заново подключил шлейф к материнской плате, ноутбук опять перестал включатся.
вот тепреь думаю, что проблема наверное в шлейфе, и его коротнуло где-то... раз ноутбук с ним не хочет включатся.
хотя...
визуально шлейф в порядке, надрывов и надломов нет.
для прозвона нужно знать какие контакты куда идут.
есть схема распиновок на этот кабель lcd 14005-002803000?