Со слов владельца: снял кулер с процессора, сменил термопасту, очистил от пыли. После этого мать перестала запускаться.
На пост-карте 00 и постоянно мигает ресет (раз в секунду). Напряжения в норме, СМ холодный, ЮМ теплый. На кнопке ресет 3,4В, на кнопку реагирует. На PCI ресет прыгает. На процессоре напряжение заниженное - 0,78В.
Наличие/отсутствие процессора ни на что не влияет.
Походе маман ребутит постояннно...
Ищите сколотую или повреждённую деталь, а также на отвал что-ли проверьте.
Отсоедините косичку на +12V - и попробуйте завести если ресет устаканится, ну либо он залипнет либо его спокойно отпустит, то тогда проблема в цепи питателя проца - по крайней мере будет очевидно где копать.
Вы проверили надеюсь уже правильность установки проца и отсутствие замятие ножек или повреждение контактов в сокете?
Ну вроде бы все идеи которые есть, пока.
Остается узнать номиналы отсутствующих деталей.
Профессионал такого не делает, это только разве что утречком с бодуна можно такое натворить, а так нет...
Попробуйте отрисовать куда хоть контакты идут - если один идёт на минус второй в неизвестном направлении, то вероятнее всего фильтровочный кондёр(без них бы маман скорее всего завелась но возможно под нагрузкой лагала), а вот в остальных случаях это уже резюк(вт без него и не заведётся, тут уж надо искать), и тут уже либо ждать пока человек с имеющейся такой мамкой отпишет либо отрисовать тщательнее и возможно знающие люди номинальчик скажут.
P.S. сделайте ещё более дальнее фото чтобы было понятно какой кусок это платы, так будет тоже попроще.
Верхняя деталь, вполне возможно, была конденсатором, а вот две нижних скорее всего имеют отношение к RT8855.
Вся надежда, что найдется добрый человек с такой же платой. Потому как в datasheet-е на RT8855 в типовой схеме включения номиналы отсутствуют. :(
Фото крупнее:
А вы отредактируйте заголовок - допишите что интересуют остустствующие детали и тогда возможно помощь придёт быстрее
P.S. А тот сборщик ещё 10 лет будет собирать компы... но так и останется сборщиком... такая вот карьера...
то что в овале звонится как диод(0.6в, хотя может так звонится через другие цепи, чтоб удостоверится нужно отпаять)