Автор: mslav , 6 ноября 2012
Всем доброго времени суток!

У меня проблема - подпалил на плате нечаянно один из дополнительных USB портов - подключил неисправное устройство с КЗ по питанию. Сейчас плата при загрузке выдает :
Auto detecting USB Mass Storage Devices..
00 USB Mass Storage Devices found and configured
CMOS Checsum Bad
Cmos Date/Time not set
USB Device Currend Over Status Detected!!
После этого система выключается через 15 сек. В настройки БИОС зайти не дает, хотя тест клавы проходит, клавиши NumLOCK, CTRL+ALT+DEL действуют.
При прозвонке неисправного USB на плате тестер показал КЗ по питанию между +5В и земляным контактом. КЗ я убрал, выпаяв два элемента - широкое светлое сопротивление с надписью 160 и еще маленький элемент, толи кондер (или дроссель, стабилитрон). Таким образом питание +5В на данный разъем отключено. На других USB разъемах (как дополнительных, так и стоящих на матери, питание в норме. Но надпись при загрузке осталась, в Биос по прежнему зайти не могу. CMOS обнулял, перемычку питания USB переставлял - ничего не меняется.
Прошу подсказать решение проблемы, потому что у самого пока идеи кончились.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

slgor

13 лет 3 месяца назад

в поиск, восстанавливайте сгоревшее