Автор: Sergei 123 , 3 ноября 2012
Здравствуйте. попала ком не материнка M2N-E без дросселя в одной фазе питания проца ,и шим ADP3110А. Tам должен стоять дроссель R68, но имено такого не нашел впаял R60 и поставил вместо родного шима ADP3110A впаял ADP3110 материнка запустилась и работает, теперь в питании проца стоят два R68 и один R60,скажите на сколько критично замена дросселя на R60? или может заменить все на R60?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Unknown BIOS (не проверено)

13 лет 4 месяца назад

и шим ADP3110А
Это не ШИМ, а драйвер.

на сколько критично замена дросселя на R60?
Малокритично.
Немного увеличится размах пульсаций тока в соответствующей фазе и может немного измениться сигнал ОС по току.
Если изначально преобразователь не работал в предельном режиме, то такое изменение IMHO несущественно.
установлен проц Athlon 64 X2 6000 + 3,0 ГГц 90-нм Windsor 125W я так понимаю довольно прожерливый проц, как будет чувствовать себя драйвер впаяный и дроссель?

Unknown BIOS (не проверено)

13 лет 4 месяца назад

IMHO должны выжить :). Хотя при таком процессоре я бы предпочел сравнить осциллограммы в разных фазах.
спасибо за ваши комментарии,ато сомневался.К сожалению осциллографа нет, http://www.qrz.ru/reference/marking/mark19.htm исходя из маркировки у R68= 0,68 мкГн допуск 20% а у R60 =0,60 мкГн допуск 20%, проверял видео конвертированием нагрузка на проц 100% в течении 3 часов все нормально..