Автор: Sheriff , 19 января 2007
Доброго вечера всем!
Принесли мать Asus K8V-MX/S (754). Сабж стартует, крутит кулерами, выключается. Полез на вендора, он такой материнки не знает, есть только Asus K8V-MX .
Подскажите, куда копать то? Может кому то попадались такие экземпляры. Как быть с bios-ом? :oops:

Добавлено спустя 15 минут 7 секунд:

Частично ответ нашел вот тут: http://forum.asus.ru/viewtopic.php?t=9370&view=next&sid=7e1b0abe33e4344e80574aa6fe4bf3a6
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Baza

19 лет 1 месяц назад

http://forum.radeon.ru/viewtopic.php?p=277984#277984

взято с вышеуказанной ссылки:

ASUS K8V-MX/S (rev.1.06)
Данная мат.плата вполне сносно работает до тех пор, пока вы не собирётесь установить какое-либо PCI-устройство в любой PCI-слот, например модем GENIUS GM56PCI-LA (в моём случаи).
После установки модема, компьютер напрочь отказывался загружаться, "вылетая" при загрузке в синий экран.
Перемещение PCI-платы по всем трём слотам, желаемого эффекта не принесла. Смена модема эффекта то-же не дала.
Первое, что напрашивается - это обновить BIOS, но увы, на официальном сайте ASUS данной модели мат.платы просто не оказалось. :confused: Попытка "залить" BIOS от других схожих моделей, эффекта не принесла, ибо не совпадал ID, и прошивальщик отказывался программировать.
В данной модели смущает так-же и тот факт, что марка мат.платы была не напечатана типографским способом на PCB, а просто наклеена стикером.
Из всего этого, я могу предположить, что это либо какая-то спец. модель, не предназначенная для персоналок, либо откровенная Китайская подделка. :mad:
Поэтому я не рекомендую покупать мат.плату ASUS K8V-MX/S и компьютеры, собранные на ней, в личное пользование.
Благодарю за внимание 8-)


офигеть :roll:


http://forums.viaarena.com/messageview.aspx?catid=15&threadid=68771&STARTPAGE=2&FTVAR_FORUMVIEWTMP=Linear
http://www.cvalink.com/randy/K8V-MX-SI-1009.zip
:P

Sheriff

19 лет 1 месяц назад

... при тщательном осмотре платы нашел дырку в кажется Q33 (9915H), стоит рядом с RT9173B и слотами памяти. :? Из-за чего мог полевик сгореть, у кого то было уже такое?

BLASE (не проверено)

17 лет 10 месяцев назад

Данная материнка произведена ASUS для Fujitsu-Siemens. Там она имеет название: D1711



вот описание для нее:



http://www.fujitsu-siemens.co.uk/rl/servicesupport/techsupport/Boards/Motherboards/FSC/D1711/A26361-D1711-Z120-UK.pdf




Соответственно там мозно найти все что касается данной материнки: 

http://support.fujitsu-siemens.com/com/support/downloads.html



Удачи! )