Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 10 ноября 2008
Отдали на поруки Albatron 7600 GS PCI-e. Причина: наличие артефактов падение в БСОД
Поставил у себя: без дров - артефакты есть, но работает. Стоит начать ставить дрова - при их инициализации - падает в БСОД.Пару зар так грохнулось, а потмо вспомнил, что на ДВД к журналу iXBT есть тестилка памяти. Загрузился, стал искать архив с программой и... артефакты вдруг исчезли. Совсем: вначале остались в некоторых местах, но как только там перерировались объекты - всё очистилось.
Попробовал поставить дрова - стали без проблем.
Решил под нагрузкой проверить: запустил игру - запустилась. Но как только загрузился уровень и пошла нагрузка - завис карты с появлением артефактов, хотя мукзыка и пр в диманике продолжало играть - комп не завис. Выключил, достал - радиатор ОЧЕНЬ горячий стал.
Забрал домой - на компе нормально всё шло (без игрушек). Прикрутил кулер: снова артефакты и БСОД.
Вероятней всего, что из-за перегрева началось. Но в последний запуск карта просто не успевала нагреться. Да и кулер поставил зверский.
Я сегодня попробую прогреть феном ГПУшник - посмотрю, но может есть ещё рекомендации?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Fomalhaut

17 лет 3 месяца назад

Проблема, вроде бы, решилась: прогрел ГПУ феном хорошенько и на радиатор навесил кулер - заработало. Сейчас пишу с этой картой в системнике. В 3Д (игра Chaser) тоже всё нормально. :)
P.S. Надо только кулер потише - поставил зверский - шумит :D