Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 19 апреля 2007
Поиск - пробовал, либо руки кривы, либо его подклинивает - почти ничего не нашел, понял только, что хуже мамку еще поискать.
Проблема: на мамке стоял PII-333. Сейчас появился слотовый Р!!!-600Е. Мать сним стартует нормально, НО на 83й шине(а больше у нее в биосе и нет - либо AUTO, либо 66\75\83), пишет что это Р!!!Е-500, ругается на отсутствие микрокодов и идет грузится дальше. Биос последний. Патчить не ришился, т.к. нашел тут темку, что эти мамы имеют не приятную тенденцию не стартовать с патченым биосом, а отшиться у меня возможности не будет.
В описании, найденном на просторах сети, сказано, что материнка 100ю шину знает(что правильно, ибо последниее PII - на 100й).
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Llama

19 лет 3 месяца назад

Если допустить что название платы соответсвует реальному положению дел, то это Intel LX, соответсвенно нормальная работа на FSB100 Mhz мало того что не предусмотрена так еще и невозможна. Тоесть, если даже тактовыцй генератор удастся заставить выдавать 100Mhz на FSB - о стабильной работе речи быть не может по причине отсутсвия подходящих делителей для PCI

rgt

19 лет 3 месяца назад

Super486 В дополнение к предыдущему ответу W2K, XP и далее со всеми остановками на LX c P!!! НЕ РАБОТАЮТ.

Super486

19 лет 3 месяца назад

Приплыли...
А как же тогда заявленная в описании последнего бивиса поддержка Р!!!, если он 100ю шину никак не умеет? Хотя, черт с ней с шиной, если винтукей не работает, то и говорить не о чем. Жаль, очень и очень жаль.

ALIEN2002

19 лет 3 месяца назад

Дык тогда и 98 рулил :) .

Super486

19 лет 3 месяца назад

Рулил, рулил, никто не спорит. Но мне надо было поднять машину на работе, а там только винтукей лицензионный есть, а 98й нету и где ее сейчас искать прикажете?

DanZer

19 лет 3 месяца назад

там только винтукей лицензионный есть
Тогда либо проц обратно менять, либо искать OEMный диск 95/98/Me.
где ее сейчас искать прикажете
Можно поспрашивать на комп.барахолках (наверняка есть что-нибудь такое в окрестностях) или у нас в блошином рынке объявление дать.

Sheriff

19 лет 3 месяца назад

98-ю найти без проблем! Ищущий да получит! (с)
Жаль далеко ты от меня, так бы подогнал. мммммм, поищи старые диски-сборники, типа "Реаниматор 98" Там обязательно и 95-я, и 98-я... и дос инсталяха была :)

А вообще, надо соизмерять, кузов от запорожца а движок от трофейного мессершмита ... :)))))))))))))))) (лирическая шутка) :)

DanZer

19 лет 3 месяца назад

Я-то думал, что именно лицензионку надо :) Если нет - тогда и реаниматоры всякие можно. Да и сейчас еще диски продают под названиями типа "Все версии Windows", там даже Windows 2.0 попадается.

Super486

19 лет 3 месяца назад

В том-то и дело, что нужна лицензия. *громким шопотом* Пиратки у меня самого еще со старых времен есть. Главная проблема в том, что я может и нашел бы какую-никакую лиценьзию вынь98, но максимум, что я могу в стране победившей бюрократии - написать заявку. И может быть, когда-нибудь что-нибудь нам и пришлют. Я и так комплектуху из дома приношу, т.к. по заявкам уже пол года как ничего приходило, за исключением картириджей к плоттеру и те с трехмесячной задержкой.

Есть еще PII-450, но он же тоже на 100й шине, так что, по ходу, придется на 366й откатываться.

-> 111

19 лет 3 месяца назад

Super486
А про 533 забыли,да на 75 шину.Она ж мендочины нормально держит? Или нужен ОБЯЗАТЕЛЬНО бОльший кэш? Инета канал мощный?