Автор: MAXCPS , 10 октября 2011
Материнская плата COLUMBIA MB 06236-1T 48.4T301.01T,видео дискретное, не устанавливается ни одна ОС (Winxp,Win7,ubuntu) так же не запускаются LiveCD, виснет просто,установил WinXP на другой машинке,подкинул на пациента, винда загружается и сразу виснет,через безопасный режим заходит,путем отключения устройств выяснил,если отключить оба процессора(T5750) в диспетчере устройств то машина начинает грузится в обычном режиме и даже работает нормально до ухода в режим энергосбережения, из спящего режима не возвращается, проблема с ACPI?, южный мост?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Aleexis

14 лет 5 месяцев назад

А попробуйте выключить в ядре ACPI. Вообще ACPI есть и в проце...
в ядре выключить опцией в коммандлайне загрузки ядра "acpi=off";
Хотя может не помочь, поскольку эта процедура "смотрит" в структуру acpi, и если та повреждена - будет виснуть. Можно попробовать добавить дебаг для этого режима. Если проблемы с выводом на экран - можно через fire-wire это делать(вообще очень удобно дебажить железо).
Опции ядра в linuxX.X.XX/Documentation/kernel-parameters.txt
Может и не совсем точно по теме - зато полезно для опыта.

Unknown BIOS (не проверено)

12 лет 8 месяцев назад

Подскажите пожалуйста,есть ли у данной материнской платы функция сброса Bios'а? Лично я, не смог найти надпись на плате "CMOS".

savely

12 лет 8 месяцев назад

Следуя принципу "не навреди" не могу не задать вопрос - "какую цель Вы хотите достичь, сбросив BIOS у данной мат. платы"?