Началось всё с того, что Материнка MSI 865PE neo2P начала гнать у клиента. Проц 2.8(fsb800) стала упорно определят как 1400. К тому моменту, когда она попала в мои руки, на посте уже было 00. Ресет на PCI после подачи питания поднимается, но при замыкании кнопки Ресет(пер. панель) не опускается. Тактирование РСI есть.
Действия: менял мультик W83627thf, ms-7 = симптомы те же.
Также и MSI 865PE-M
Случай третий.
Albatron px865PE pro
Клиент жаловался на то, что сначала мать начала пищать, т.е. завышено показывала т-ратуру проца ~ 120С. Когда попала ко мне, при первом включении симптомы те же, что и в первом случае. При повторных включениях - ресет поднимается - опускается на PCI с частотой около 3-4 герц. вне зависимости от наличия проца в сокете и подключённого доп. питания.
Действия- менял часовой кварц.. ничего не изменилось..
где копать?
Кондеры у слотов памяти снизу были вздутые сменил нафиг, но КЗ осталось на четырех кондерах сверху и внизу между слотами памяти и ровно по середине слева и справа. Не пойму на какой детали КЗ. Готовность Резета на индикаторе есть, но на нажатие не реагирует.
Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
По поводу Reset - на i865 платах и выше(intel) механизм ресета как-то изменился - проходит раз в 10 быстрее чем на более ранних - едва заметно мигает индикатор..