By ROMby Unknown , 2 September 2005
Помогите советом,- на мамке вылетел один из полевиков по питанию проца. Полевик заменили питание появилось, но мамка не стартует, чипсеты греются довольно сильно. Подскажите что может быть с сабжем и должны ли греться чипсеты?
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

Apple

20 years 6 months ago

Прочитайте внимательно рекомендации по проверке матерей. Отпишите подробнее историю матери, конфигурацию компа, имеющиеся приборы и тестовые девайсы и результаты измерений. Без Вашего подробного описания состояния матери помочь будет сложно.

Anonymous (not verified)

20 years 6 months ago

Значит история с этой платой такая: принесли ее к нам в сервис говорят не включается и дым идет. Посмотрел я ее дым шел из полевика по питанию проца, а также нашел следы какой-то жидкости.Поспрошал клиента говорит менял винт и налил туда за одно COCA-COLы вот тут у него все и началось(с дымом и искрами).Проц на ней стоял Атлон 1,7, проц выжил. Других побочных эффектов с остальными устройствами тоже нет. Пост-карточка показывает на шине полное молчание. Есть только тактовая частота на шине и питание. Часовой кварц тоже чето генерит.
Вот такая история.
спасибо что ответили

Apple

20 years 6 months ago

Грустная история однако...

Может и северник помереть... :roll: Внимательно осмотреть материнку, попытаться определить границы "потопа" и проверять все попавшие в него элементы и микросхемы, у которых "утопли" дорожки. Измерить осциллом частоту на выводах часового кварца, проверить чтение флэшки биоса, и т.п.

Anonymous (not verified)

20 years 6 months ago

Частота на часовом кварце в норме, чтения из биоса нет, границы затопления(следы жидкости) только в районе транзисторов. Как промерять мост-не знаю. Жидкость отмыл. Все питания в норме. Подозреваю SUPER-I/O(Winbond)