Замолчал компьютер во время работы отключился и больше не включился. Видимых повреждений нет не на мат. плате (ASUS P4800) ни еще где-нибудь.
Переставил процессор (P4 2,8 Northwood) на другую плату (GA-8IE2004P) - завелось. Подключил остальное железо (винт Samsung..., Видео - AGP ATI 9500, CD-RW, DVD-RW, флоппи) - завелось. Стал устанавливать систему (Win-XP, лицензионный диск 100 раз уже ставил). Отруболось при записи установочных файлов и все те же симптомы. Ни каких признаков жизни (кулер не крутиться, "лампочка" не горит). Беру другую плату, другой процессор, другой блок питания (рабочий точно, снял с рабочего компа, даже ИБП поменял), все остальное остается старое (винт, видео, сидюки...). Здесь та же история :(. Мистика!?
Что может палить мат. платы? видеокарта? Процессоры остаются живыми.
Жечь еще одну плату? Боюсь! Что еще, кроме блока питания, может так некоректно себя вести?
И повторяю оставь только один сидюк а не DVD. И попробуй заменить видюшку. У них может идти коротыш по питанию.
Надо понять в чем дело, а то так можно целый склад мамок пережечь... Зато когда вычислишь проблему - будешь знать что на них на всех сдохло. =)
Я не ремонтник, ремонтников у нас нет (город маленький) POST-карты нет, напряжения попробую проверить, хотя это ведь не даст ПРИЧИНЫ.
voronDIV
Если все заменить, то конечно будет работать другая (целая) плата :)
Хотя Вы наверно правы, скорее всего это видиокарта.
На платах АРМ'ок нет, южник греется. Вот на видеокарте их (АРМ) полно.
DVD тоже может коротить? Кстати, он был куплен не давно.
Флопик, ДВДюк и прочие необязательные девайсы лучше отключить - для чистоты эксперимента.
Наиболее вероятно, что проблема в видяхе. Если нет, то я бы подумал на винт(не доверяю Гнусмасам :D ).
PS. А матплат живых еще много осталось? :mrgreen: