By ROMby Unknown , 14 November 2007

умер модем (внешний) и посадил usb ,подскажите ,как реанимировать

The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.

Pavel

18 years 4 months ago

как реанимировать

Заменой южного моста 90%.
Поиск по "фамилии" вашей материнки много даст. Или походите по ссылкам "USB, Южный мост, 8IPE1000" появившимся над вашим вопросом.
Вам еще повезло, что сама мамка жива осталась. Если не имеете опыта замены мостов проще будет отключить набортный USB и установиить PCI USB контроллер.

alex2207 (not verified)

18 years 4 months ago

 Можно по-подробнее об оставшихся 10%.В "Диспетчере устройств" и хост-контролллер и концентраторы определяются, как работающие .Был еще такой момент: при измерении напряга на разъеме коротнул на массу,выскочило сообщение''USB-порты перегружены''. Может есть надежда, что ЮМ ЕЩЕ жив?
Можно ещё попробовать заменить сам разъём USB прежде чем менять мост,так как в нём тоже есть начинка и она может накрыться.
Можно ещё попробовать заменить сам разъём USB прежде чем менять мост,так как в нём тоже есть начинка и она может накрыться.
Мадмуазель, по вашему на матери накрылись все четыре разъема USB? Не считая возможных задних планок и разъемов на морде системника...
Думайте хоть иногда, что пишите... :evil:

Pavel

18 years 4 months ago

Может есть надежда, что ЮМ ЕЩЕ жив?
Судя по тому, что мать работает, южник точно жив :)
Мертв интегрированный в него USB-контроллер. То, что на разъеме USB присутствует +5В еще не критерий, как и то, что контроллер присутствует в списке устройств.
Ставьте PCI USB и радуйтесь удачному сдыханию встроенного. Чаще все бывает намного хуже.