By ЕвгенийКемерово , 7 February 2008

Здраствуйте, мать 845pe-a800 v1:0 Phoenix Bios, проблема в следующем включаю грузится  post FF пика нет ( с вынутой видюхой пикает как положенно что нет видео) Винда работает как надо ,при выключении винды пишет - не может закончить работу диска А вынте диск или не закрыта крышка отменить, пропустить и т.д) тоже самое если неподключен шлейф на разьем.Отключаю в диспетчере устройств диск А не ругается при выключении) Дискеты не читает.Светодиод на floppi горит постоянно. Если несколько раз перезагрузить может незапустится post 25.И еще винтилятор на процессоре крутится с таким звуком как будто постоянно меняет обороты. Какие будут советы , готов провести любые эксперементы ради научного интереса. Думаю mio/sio но может не хватает напряжения на нем как проверить


Заголовок правил (R)soft.
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.
FDD-шлейф не перевернут?

P.S. BIOS у Вас Award, елы-палы!!!

Erstmann (not verified)

18 years 1 month ago

Думаю mio/sio


Правильно думаете, но это лишь в случае 1. правильного подключения 2. исправных шлейфа, дисковода и БП.

P.S. BIOS у Вас Award, елы-палы!!!

Те же ..., только в профиль :)

Erstmann, выбирайте более цивилизованные фразы для выражения своих мыслей. Не на базаре как-никак...
Злой модер aka Dmitry-r...

Rom

18 years 1 month ago

включаю грузится post FF пика нет ( с вынутой видюхой пикает как положенно что нет видео) Винда работает как надо

Че-то не вижу связи...- видео-то работает или нет?! и как винда при этом загружается?
1.BIos-award.

2. Шлейф, дисковод, блок питания , правильность подключения проверенны с точностью100%.

3.При отключенном или подключенном устройстве винда грузится , видео работает( все работает кроме floppi).

4.Хочу поменять мультик ,родной Smart IO w83637HF-AW , есть winbond W83627HF-AW незнаю подойдет ли, поищу родной поменяю отпишу.

5.

maco

18 years 1 month ago

[off]
родной Smart IO w83637HF-AW , есть winbond W83627HF-AW незнаю подойдет ли
Документация доступна на оба MIO. С чего бы взяться сомнениям :)?[/off]
Если Шлейф, дисковод, блок питания , правильность подключения проверенны с точностью100%, то ищем сигналы на SIO, ответственные за FDD. Проверяем их. Ведь если все правильно на шлейфе, а светодиод постоянно активен, то не все правильно на линиях SIO. Ищем КЗ на землю и на питание. Можно в выключенном состоянии.
заменен sio на аналогичный, все заработало. 

В даташите все очень подробно расписано.
Ура.