Добрый день уважаемые форумчане.Помогите советом.Имеется материнка EPOX модель EP-9NPA7I rev 1.0.Неисправность следующая-
при включении длинный одиночный сигнал.Сигналит как с памятью так и без нее.Процессор Athlon 64-3000(проверялся на другой мамке-исправен)
БП IW-P430J2-0 исправен(проверялся на другой материнке)
Память Hynix 1Gb DDR 400 PC3200U исправна(подбрасывалась и другая-NCP)
измеренные напряжения:
Vtt_mem------------1.28V
Vdimm -------------- 2.56V
Vcore ---------------- 1.48V
Vpci_e -----------------1.53V
напряжения на осцилограммах чистые без "шумов".В цепи питания памяти стоят кондесаторы G-Luxon (на вид не вздутые) полевики AOD436.Единственное сомнение микросхема W83310S-R2.
В даташите на нее питание на первом выводе 3.3V а у меня 2.56V.Пост карточки не имею но думаю по звуковым сигналам проблемма в цепях питания памяти.Буду признателен за любые советы.Сразу извиняюсь если что не так оформил в теме.Brestman
Разницы не вижу. Посмотрите Internal Block Diagram даташита. Vtt_mem------------1.28V работает? Работает. Так какие сомнения?
Шейте БИОС.
микросхемы Bios:
на EPOX SST 49LF004B
на ASUS PM 49FLOO4T-33J
можно ли на ASUSE шить AWDflashером?