Добрый день.
Имеется плата ASUS P4PE-X. Процессор P4 2.4 ГГц. Включается блок питания, вращаются кулеры, reset на PCI и AGP отпущены неактивны, 33 MHz есть. Reset и PG на сокете 0 V. На стабилизаторах есть 1,5 и 2,5 V. На Vid ШИМа высокие уровни. POST 00. В динамике сирена. При замыкании Vid'ов появляется Vcore, появляется высокий уровень Reset и PG на сокете, сирена смолкает. На микросхеме BIOS появляются сигналы CE и OE. И на этом все, POST так и стоит на нулях, в динамике тишина. Процессор и мосты слегка греются. Процессор, память, БП и батарейка исправны. Подскажите, пожалуйста, в каком направлении копать дальше.
Если не знаете, что обозначает конкретное значение сигнала (Reset, например), то будьте любезны, пишите не ерунду всякую, а числовое значение с указанием единиц измерения.
maco
Следите за оформлением постов.
Злой модер aka Dmitry-r...
Процессоров пробовал две штуки .Оба проверены на других платах.
Если так, то возможно ремонт ей уже не поможет. Из-за повышенной влажности воздуха коррозионная активность сероводорода сильно возрастает.
Это ещё одно подтверждение.
А может контакты в сокете окислились?