Пожалуйста помогите
В общем когда подключаеш блок питания горит светодиот но не запускается. Обнаружил что (кондер?) Возле слота оперативки сильно греется. Примерно за секунд 5 можно жарить мясо.
Нигде не могу найти аналог на нем написано ABE429 На мат. плате возле него стоит маркировка - Q8. Может кто подскажет чем его можно заменить. И какое у него название правильное, для чего он.
Заранее спасибо
Дружище! "Q" - это никак не кондер, а все-таки транзистор... :)
И дайте маркировку полностью - там, поди, не одна строчка...
А южный или северный мост у этой мамашки случаем не греется так же чрезмерно ? А то довольно приличное количество Асусей этой модели уже почили... штуки четыре мы успели поменять по гарантии, а одна в углу так и валяется. Неделю после окончания гарантии проработала.
Оно даже 5VSB бывает просаживается до 2-3 вольт.
проверьте ноги его на землю, оччень немного окажется...
оторвите выход этого чуда от платы, думается на оторванном появится ожидаемое 3,3 (1,8 для ICH4)
Встречалось на ASUS 4p800 (ich5) и foxconn (ich4)
IMHO, разумеется....
Дык, пытались мы наехать на наших поставщиков... а они сами завалены этим дохляком выше крыши, полные ящики показывают. Однако, мысль интересна. Попробуем еще раз.