By ROMby Unknown , 8 May 2007
Эта материнка попала ко мне уже не стартующей. Причин из-за которых он перестала работать я не знаю :((

При включении в материнку блока питания, она сразу же включается, при этом не хочет вырубаться при замыкании pwr. На Reset кажется вообще не реагирует. Динамиком не пищит. При этом южник нагревается еле-еле, практически неощутимо, а проц с северным холодные. Ни одна деталь на материнке не греется. вздутых кондеров нету. Только почему-то напруга на кондерах около проца состовляет всего 0.5В!!!!! При этом проц 100% живой. Все остальные напруги в полном порядке. Даже не знаю в какую сторону копать.

Какую информацию выдать, чтобы можно было сдвинуться с мертвой точки?
The content of this field is kept private and will not be shown publicly.

BBCode

  • No HTML tags allowed.
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Web page addresses and email addresses turn into links automatically.
мультику хана:(

Set

18 years 10 months ago

напруга на кондерах около проца состовляет всего 0.5В

Имеется ввиду собственно питание процессора? Тогда скорее Шиму, ну и всё остальное в питальнике смотреть.
(Косвенно подтверждается - если мамка из-за неисправностей шима "не увидит" процессора, резет будет залипший и выключение по кнопке не сработает).
Ну и вообще больше информации надо - напряжения, есть ли ClK, отлип ли reset?

versal

18 years 10 months ago

если мне не изменяет память, возле разъёмов IDE там есть ASUS-овый мультик а-ля ASB100 по-моему - очень часто выходят из строя из-за кривых дежурок дешёвых блоков питания, при этом питания на проце обычно нету. как они завязаны - хз, но после замены этого хитрого мульта всё работало.