Автор: Алексей63 , 17 марта 2010
есть 2 клавы от ровера и асуса ,проблема одна и таже пробиты шлейфы на сгибе ....подскажите кто как и чем это ремонтирует .
зарание спасибо )
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

n1k0lay

16 лет 1 месяц назад

я ремонтирую заменой клавиатуры :-).
ну а другой способ есть ?

mikkey

16 лет 1 месяц назад

Если на самом шлейфе что в мать - можно токопроводящим лаком, если под кнопками - фтопку.
Я ремонтирую любые случаи, даже когда под кнопками. Самая большая трудность - разобрать, ничего не сломав.
Единственное, недавно от Samsung R60 не стал делать, клава была сильно повреждена собачкой (покусана), пленки порваны. Кроме того, она не разборная вообще - снизу множество заплавленых пластиковых пыптыков. Недавно даже ремонтировал шлейф клавиатуры, порваный пополам.
Было много экспериментов с проводящими лаками, пока самое лучшее, что нашел - серебряный "Контактол" производства keller (Санкт-Петербург), им легче всего рисовать. Ещё есть безымянный состав, но там серебро очень крупного помола, и это годится разве только для ремонта нагревателя на стекле авто. Был "Контактол" другого производителя (лаборатория "Коннектор"), тоже на основе серебра (что-то ещё добавлено, цвет состава коричневатый), он тоже неплохой, но довольно зернистый и тонкого равномерного слоя добиться не удается, при ремонте самих контактных пятаков это очень важно. Сопротивление лаков на основе серебра приравнивается к оригинальной металлизации плёнки.
Лаки на основе графита вообще никуда не годятся - слишком высокое сопротивление и малая механическая прочность.
Клавы, отремонтированные мной, работают уже по несколько лет. Возвратов не было.
Но помните, аккуратность прежде всего!
поправте, но помоему есть еще кроме сенсорных, емкостные клавы? - как их ремонтировать?
Речь в повествовании шла об обычных пленочных клавиатурах. Я емкостных не встречал пока. Самому интересно бы посмотреть. На каких буках они стоят?
Здравствуйте, у меня немного поврежден шлейф ноутбучной клавиатуры (порез 3-4 мм длиной, 2 дорожки перерезаны). Хочу восстановить. Можете мне помочь советом ? Пожалуйста!)))))

если что, моя icq 269 006 003