привет.
Есть комп на Dell_Optiplex GX150, вернее роутер на сей базе собрали. на мамке есть конектор передней панели (почти как конектор флопа, токо чуть меньше). Сама передняя панель утеряны. Дауны пытались стартануть мать наугад коротя контакты конектора передней панели.
Теперь мать стартует при подачи питания (ет нормально, так и было)
Проходит ресет но биос не выводит инфу на монитор. Проц, память, БП проверены.
В первую очередь, ищю документацию по распиновке конектора передней панели на сабж. Хотя б знать выводи ресета и повер он.
Прошелса по напряжениях. внешне всё в норме, настораживает 0,5в на выходе мосфета 20N03 возле проца. Звонитса нормально, замена напряжений не изменила. Не могу вызвонить что он питает
также настораживают периодичные тихие щелчки в РС спикере. По интенсивности в пол тона щелчка ресета. Писков биоса нету ни при каких обстоятельствах. биос скидывал. не помагает. В дежурке пальцемер аномалий не виявил, после старта явно завышен нагрев Юга.
Буду признателен за любую инфу по сабжу.
Да, на задней панели есть 4 диода А Б С Д, думаю ет чёт типа посткарты. Ни один не светитса, не моргает
На основании вышеизложенного, тему перенес во флейм. (R)soft
Исправьте название темы на что-нибудь более содержательное.
Здесь были?
"Там" был, много всего ненужного. Максимум что там указано то ет куда включяэтса передняя панель но никак не ее распин :(
Жаль, что удалили пост в соседней ветке. Вся моя надежда какраз на человека у которого в руках аналогичная мать...
С платами на P-II работает. Возможно и Вам поможет.
Dell Optiplex panel board
KEY_no_pin_ 1 | 2 swpwr_pin_1
swpwr_pin2_ 3 | 4 -Disk_led
+pwr_led___ 5 | 6 +Disk_led
___ground__ 7 | 8 sw_rst (pin1)
______spk__ 9 | 10 spk
Note:
sw_rst (pin2) connected to ground
-pwr_led connected to ground
Удачи!