Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 14 августа 2010
Мужики подскажите по собственному опыту, желтый огонь смерти на PS3 можно вылечить реболдом, или как на Xbox это всего лишь временная мера на пару месяцев???
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

miXel

15 лет 11 месяцев назад

Судя по процессу на видео - временное решение.

prizrak86

15 лет 11 месяцев назад

Нормально живут после реболла - в данном случае проблема не в чипах. Делать только надо нормально.

Yokel

15 лет 11 месяцев назад

prizrak86 А просто хороший прогрев с флюсом не поможет, обязательно реболд нужен?

P.S Я думаю можно еще улучшить систему охлаждения кулеров добавить!

prizrak86

15 лет 11 месяцев назад

Не надо их "греть", после "прогревальщиков" с текстолита лак слезает, и когда пытаешься после такого "ремонта" ее восстановить при чистке по несколько пятаков лудиться в одну большую площадку. Уже не беру в ремонт "гретые" ps3, это дохлый номер. Если хотите делать - то делайте нормально.
Дорабатывать систему охлаждения не надо, она там и так нормальная. На этих приставках на видеочипах стоит здоровенная металлическая пластина которая приклеена к кристаллу термоклеем. И вся эта конструкция держиться только на пайке. (Кстати чип стоит на "суппортах" - 4 маленькие smd по краям, если поставить чип на свинцовые шары без суппортов он просто завалиться на один бок :)) Плюс ко всему все это охлаждается здоровенной "баранкой", которая так или иначе создает какую-то вибрацию ИМХО. Это теоретические выкладки. Практически - сделали около 30 аппаратов (их сильно меньше несут чем XBOX360) за полгода, не поднялась только одна, из тех что поднялись не было ни одного возврата. У меня дома у самого реболенная PS3. Так что в данном случае вроде все нормально.

Yokel

15 лет 11 месяцев назад

Как крепить радиатор после реболда чтобы он не держался только на пайке?

prizrak86

15 лет 11 месяцев назад

Не надо ничего крепить, и так все прекрасно работает. Да и не сделать там ничего. Вы их вообще разбирали?

REALMAN3000 (не проверено)

15 лет 5 месяцев назад

Доброго времени.
Одолела меня PS3, изначально досталась с желтым огнем.
Перекатал GPU - без изменений, Перекатал CPU - опять без толку.
Еще раз перекатал GPU, на предмет малоли.
Из-за чего еще может возникать желтый диод?

По сравнению с боксами - небо и земля...

Yokel

15 лет 5 месяцев назад

а если проиставка проработала после реболла пол года, и опять выдала YLOD повторный реболл поможет?

Unknown BIOS (не проверено)

15 лет 5 месяцев назад

Ребол поможет, но опять же, на время.

Вы хоть раз видели действительно отвал в соньках? Я не видел. Так что не надо мучать дохлые чипы, смиритесь с этим.