Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 22 ноября 2006
всем привет.
имеем данную материнку. включем с процом и памятью, пост карта говорит 2С, мол нет видеоадаптера, втыкаем видяху - опять 2С. пробовалось несколько рабочих видях. питание промерено на AGP слоте и соответствует норме. с простой PCI видяшкой мать запускается, и можно зайти в биос. подкидывал биос с рабочей такой же плату - безрезультатно. колотох\греющихся элементов вокруг AGP необнаружено. ктонить посоветуйте где ещё порыть.. может кто сталкивался?
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.
Что-то я сомневаюсь, что 2С это видео

icbook

19 лет 3 месяца назад

Что-то я сомневаюсь, что 2С это видео

Я тоже сомневаюсь. VGA BIOS обнаружен на 2В. Нужно разбираться, что есть 2С (позабыто, однако...)
P.S. Рытье в архивах указывает на то, что в большинстве случаев POST 2C - это пустая процедура:
[code:1]POST_2C proc near
retn
endp[/code:1]
И только на ATI-чипсетах замечна активная работа с регистрами конфигурации PCI. Видимо, нужно разбираться с конкретным BIOS данной платы...

Лёха

19 лет 3 месяца назад

Ami bios 2С

Detects and initializes the video adapter installed in the system that have optional ROMs

Если обнаружен BIOS видео адаптера, и его контрольная сумма вычислена правильно, управление передается на начало инициализационной процедуры путем межсегментного вызова подпрограммы (CALL FAR) по адресу Seg:Offs = C000h:0003h.

После завершения настройки видео системы управление возвращается менеджеру DIM, в задачи которого входит поиск и освобождение неиспользуемых регионов памяти, выделенных процедурой Shadow для дополнительных ROM видео системы

с видяхой и без неё 2С висит
Это откуда такая инфа? Просто перед написанием поста порылся в инете - ниче подобного небыло

Лёха

19 лет 3 месяца назад

http://icbook.com.ua/post/_ami8/index.html

icbook

19 лет 3 месяца назад

Вот интересно: а то, что это AMIBIOS8 все должны догадываться сами или для того, чтобы помочь Лёхе, сходить на Солтек, получить BIOS посмотреть внутрь и затем отчитаться перед лентяем о проделанной работе? Уважаемый Лёха, дальше продолжайте без меня.
:evil:

Лёха

19 лет 3 месяца назад

icbook простите, сразу забыл написать что это ami bios, потом, биос подкидывал с рабочей мамки - та же история, висит нв 2С. а у солтека сайт не работает. конечно можно и не на сайте солтека найти биос, но если с рабочей мамки подкидывал - и маме по барабану, то дело мне кажется не в прошивке... только без обид.. что теперь с этим 2С делать не знаю..
Подтверждается. SL-865PE-L поступила с кодом Е0. BIOS прошит. Неисправность была в перебитых дорожках под ШИМ (с обратной стороны платы). После восстановления - POST стопорится на 2C. С Установкой карты в PCI или AGP слот - POST проходит до конца. Предположительно особенности данной платы. В архиве 2 BIOS. Считанный и зашитый. Может кому пригодится.