Автор: Unknown BIOS (не проверено) , 7 ноября 2005
Работала у меня отлично плата Soltek SL-85DR2-C, и вот однажды я заметил на ней вздутый конденсатор на 1000mf*6,3V. Решил сменить на всякий случай. Перепаял всё как положено соблюдая полярнось. Включаю, идёт старт, потом выключается и больше не заводится. Процессор проверил - целый и всё остальное тоже. Помогите разобратся что случилось. Плата молчит, только индикатор на ней горит и всё.

Кондёр находился между PCI-1 и PC2-2 возле лвух перемычек JAGP1 и JAGP2, они отвесают за напряжение на AGP.
Содержимое данного поля является приватным и не предназначено для показа.

BBCode

  • HTML-теги не обрабатываются и показываются как обычный текст
  • You may use the following BBCode tags:
    • [align]
    • [b]
    • [code]
    • [color]
    • [font]
    • [hr]
    • [i]
    • [img]
    • [list]
    • [quote]
    • [s]
    • [size]
    • [spoiler]
    • [sub]
    • [sup]
    • [table]
    • [u]
    • [url]
  • Адреса веб-страниц и email-адреса преобразовываются в ссылки автоматически.

Apple

20 лет 3 месяца назад

Внимательно осмотрите пайку. Возможно что-то закоротили...

Выполните что сможете из прилепленных тем по первичной диагностике материнок. Пока мало информации для ответа. Заодно отпишите имеющееся у Вас диагностическое оборудование - мультиметр, ПОСТ-карта, Осциллограф.

Пишите подробнее. :wink:

dizzy

20 лет 3 месяца назад

Попадалась у меня такая материнка ( SL-85DR2 , ревизию не помню) с полгода назад..
Проблема : Не включалась без видеокарты она, либо стартовала не со всеми видюшками.
Там выше AGP слота джампер имелся для переключения питания AGP (для старых и новых видюшек). И еще светодиод красный загорался если джампер неправильно установлен для видюхи.
Глянь на твоей ревизии материнки нету такого?
По-моему, месяц назад была у меня такая мать
Джампер про коорый пишут ниже, то защина для AGP, в однм положении вкл мать только если установлена 1.5 V видяха, во втором вкл всегда, правдв, если видяха 3.3 , то мать сгорает
описание на солехе есть

SkyT

20 лет 3 месяца назад

Огромное спасибо, проблема была связана с видиком. Поменял видик и мать стартанула.

cerber

20 лет 2 месяца назад

Дмитрий123 если можно в каком положении должен стоять JP3
У меня MB SL-85DR3-C есть на ней этот гадостный джампер , два дня с этой заразой промучился мало того что поленая так еще и подлости такие :twisted:
вот блин :evil: ПОЛОЖЕНИЕ 1-2 ДЛЯ ВИДЕО 1.5V :D касичексъ

dizzy

20 лет 2 месяца назад

cerber
А возеле этого джампера нет диода красного цвета?

cerber

20 лет 2 месяца назад

dizzy светодиод есть но он под AGP слотом , а джампер над ним

dizzy

20 лет 2 месяца назад

cerber
Попробуй без видеокарты вообще, у меня она стартовала бе видеокарты в любом положении джампера.

cerber

20 лет 2 месяца назад

dizzy прововал, на том и прокололся :oops: не стартует :)
Хотя все как в "Учебнике" проц, мать, посткарта, даже кулером не пыталась дернуть глухо как в танке :D
А оказалось что она видюху хотела . Получилось, что я пытался найти трабл на рабочей мамке :roll: лапухнулся :oops:

SkyT

20 лет 1 месяц назад

Итоги вышесказанного:

Мать SL-85DR2, CPU Celeron 1700 (а так же Celeron 2000), DDR333 (а так же DDR 400), блок питания 250Вт (а так 300Вт и 350 Вт).

С включением всё в порядке, но прохрдит минут 15-20 температура процессора возрастает потихоньку до 40 градусов. Компьютер перезагружается и начинает дико пищать. Перепаял всё что можно, проблема остаётся. Менял процы, память, видюхи и блоки питания всё тоже самое.

Вопрос у меня такой, что ещё можно попробовать и можно ли на данной матери отключить датчик температуры. В биосе функцию слежения за температурой отключить нельзя (BIOS прошит последней версией).