Нет дров - не вопрос! Где искать драйверы.

Утеряли диск с драйверами для матери?
Купили подержанную мать без драйверов?

1. Есть гугль google.ru

2. Сайты производителей чипсетов - ищем через гугль. wink

3. Сайты с коллекциями драйверов для матерей и прочих железяк.
driverguide.com/
opendrivers.com
treiber-world.de
driver.myweb.ru/index.phtml

Если драйвер не качается с линка - откройте второе окно с гуглем, вставьте туда линк драйвера, удалите адрес и выполните поиск по названию файла. Также можно воспользоваться поиском на filesearch.ru

Хочу добавить! Если нету драйвера на железяку, а таковые случаи бывают когда куплен на руках например переходник, датакабель, флешка, Bluetooth -есесно часто без диска ест отличный способ открыть акуратненько девайс и посмотреть на саму микросхему она там самая как правило большая и по маркировке в гугль а оттуда на сайт производителя и драйвера там жы.

Аватар пользователя rgt

Crorus, есть для этого гораздо более щадяшие методы не требующие вскрытия пациента, которое порой плохо сказывается на выполнении продавцом гарантийных обязательств. Подключаем пациента, восле чего в Диспетчере устройств выбираем искомое устройство, находим разделе Details (или как это по русски будет) строчку вида PCI\VEN_XXXX\DEV_YYYY\SUBSIS_ZZZZ... Как правило для поиска драйвера достаточно пары VENDOR_ID и DEV_ID

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

Ну да если продавец дает гарантию пускай дает и драйвер. а если с рук куплена? Да конечно и такой способ есть  когда низзя вскрывать, после вскрытия легче увидеть, как по мне, тип микрухи но по dev_ID и Vendor_id не каждый потом найдет реального производитиеля. Думаю оба способа вполне действенны!

Аватар пользователя rgt

Реальный произовдитель в большинстве случаев только напаивает чип на плату, а драйверами не занимается. Только достаточно серьезные производители могут "дорабатывать" драйвера под свой дизайн устройства, но с опознанием такого железа как правило проблем не бывает, да и сайты у таких производителей обычно вполне позволяют найти необходимые драйверы без помощи Гугля.

За несоответствие действительности Вашим о ней представлениям администрация форума ответственности не несет.

Ленты новостей