В сабже бивиса не нашел, коппер находится как PPro-500 :) работает на 800, кэши видятся, например, в speedsysе. Можно ли еще каких граблей ожидать из-за отсутствия микрокодов?
Бедный коппер, с 1.5 на 1.88 ;) да с 66 на 100 :P
Да, биос вроде Феникс-Авард типа "от ХП"
А по поводу 1.8в - не беспокойся. Родное напряжение для копперов - до 1.7в, и 1.8 - гораздо меньше 10% превышения :)
Мне повезло меньше... HP Kayak с коппером завелся, но кеши ему не включил :(
CPUid=0683
Vcore=1.5V
FSB=66MHz (не то, что у поздних, где 100MHz)
Для него 1.88 не то что для остальных, которые, кстати говоря, 1.75...
И я не уверен, что кэши работают. В speedsysе - да, две характерные ступеньки, в Сандре - процессорные тесты на уровне, как и должно, значит ли это что кэши все-таки работают? Или если бы они в процессе загрузки не инициализировались, то их и speedsys не увидел бы?
Вот. Стоит ли мучать тулик 1100@1433 с Vcore=1.5V под страшные 1.88? Терминация - 1.5V, с этим все N. Или там точно пол-камня не заработает?
Непонятно как там VRM реализован, но он абсолютно холодный(!), питается от 5V...
А то, что младшие модели работают на заниженном напряжении - так это чтобы их разгоняли меньше :)
И частота 100 ему не помеха - вон, Р3 с таким же ядром и на 133 себя отличненько чувствуют. Тех.предел у этого ядра - где-то в районе 1100МГц, так что не боись.
А если характерные "ступеньки" на графиках есть - значит. и кеши на месте. Святым духом они бы не нарисовались :) Да и по производительности разница была бы ощутимая.
А вот по поводу Туалатина... Сложный вопрос... 20% от номинала - многовато. Может даже оказаться смертельно (летальный исход через месяц-другой - типа SNDS у Р4)... В общем, должен осознавать, чем рискуешь :)
Ладно, насчет тулика забил...
Кстати, последние Цел733 отлично себя чувствовали на 1100 МГц, с дефолтной напругой и под боксовым кулером.
733А, это точно самый подходящий кандидат для штурма техпредела, да только нету ;)
Степпинг действительно разный, конечно
Дык, 766А был бы еще круче :wink: А вот 766 на 1150 уже с ба-а-альшим скрипом... :(
О! 8)
З.Ы. Coppermine 68A.
Можно из 733 сделанный :)