Gigabyte GA-8IPE1000 rew 3.1 не стартует, мост не греется

Мать не стартует. Мост не греется. Питание на проц подается судя по его нагреву, usb нет коротышей. Напряжения на мосфетах q117,q198 в норме, на выходе q200 есть 5В, предохранители F1,F2 не коротятся. Мосфеты уже вроде все поменял. Что может быть еще??? расскажите о схеме питания памяти q123,q202,q203, какие там номинальные напряжения???

Аватар пользователя Highlander

Ну да, счас, нам всем тут делать нечего, работы нет, расписывать то, что итак ТЫСЯЧУ РАЗ РАСПИСАНО НА ФОРУМЕ! ПОИСКАТЬ ПО НАЗВАНИЮ ПЛАТЫ РЕЛИГИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ?

Для кого, по-Вашему, тема о том, как задавать вопрос? FAQ по ремонту матплат для кого?

wiki.rom.by - здесь специально собраны ответы на большинство вопросов!

Когда другие уже закончили, процессоры Intel (R) Pentium (R) продолжают работать, работать и работать...

Спасиба Горцу.:) Очень уж помог.... Собственно также, как и FAQ по ремонту матплат.  В общем, сам победил, оказался Бивис помер. После перепайки такового, слава дьяволу донор нашелся, все ок!!!! мать завелась и ушла в коммисионку.. правда до биоса я перепаял вообще что только можно.....

Цитата:
Спасиба Горцу.:) Очень уж помог.... Собственно также, как и FAQ по ремонту матплат.
Graf_Dex, если вы не умеете пользоваться готовой выложенной инфой - это ваши проблемы. Этот форум для специалистов довольно высокого уровня, и никто не кинется выкладывать специально для вас основы ремонта, темы эти изжеваны вдоль и поперек и в самом форуме, и в ФАКах. Специально для вас нашел за пару минут:
Самоучитель по ремонту материнских плат

Про BIOS там сказано...
В конце-концов, на этом форуме вам никто ничего не должен.

Max, если будете продолжать разводить непрофильный флуд - получите бан не на один день, а на месяц.

Alles Luge...

Никто никому вообще ничего должен. именно етого я придерживаюсь по жизни. Неважно какой я специалист, все относительно..... просто мне иногда бывает необходима помощь, и тот, кто мне поможет, получит от меня благодарность. Соответственно, кто будет умничать, тому фиг.... просьба, если помогать неохота или впадлу, просто молчите в тряпочку...

Аватар пользователя versal

2 Graf_Dex:

в тряпочку молчат в другом месте (если нечего сказать) и в другое время....

если ваш вопрос уже несколько раз озвучивался в форуме или WiKi - какой ответ можно ещё ожидать на него, кроме того, что было сказано?

кроме того - вы поленились даже написать о проведённых замерах напряжений и основных сигналах (clock, reset).

Зато не преминули выставить напоказ свои эмоции (в последнем посте). А здесь, как и на любом другом техническом форуме, такие вещи не приветствуются.

Тема закрыта. Graf_Dex получает первое предупреждение за неуважительное общение на форуме.

Alles Luge...

Ленты новостей