Дядьки ! Я ж то и

ivp писал(-а):
Root
Дык в порядке, даже Мухтары (последние, ессно)...
Ну а далее как обычно - чтобы любить кошек, нужно уметь их готовить (в смысле, давать дискам правильное питание, охлаждение и пр.)... wink

Дядьки ! Я ж то и спрашиваю ! Кого можно нормально приготовить в нижеуказанной кухне. А то... воткнули мы пару месяцев назад 250-ки Рыбы... и места мало, да и не нравится мне этот Сенкевич. Ну, чисто интуитивно... НЕ НДРАВИТСЯ !

Повторяю: скоростные характеристики не столь критичны, важнее надежность и устойчивость зеркала (чтобы останавливать серверы пореже).

Стоять они будут в стандартном 19" серверном корпусе от Супермикро
(2 посадочных места в стойке), 6 коробочек под SATA-винты, охлаждение - очевидно какое... почти никакого. Короче, стандартный Ксеоновский стервер.

Еще парочка - будет стоять в большом (пятиюнитовом) корпусе под ту же 19" стойку, там - все тупо, как в обычном тауэре. Ессно, БП там хорошие, коробочки для сменных бэкапных винтов - трехместные, железненькие... ну, не помню модель. Самые стандартные, два 5-дюймовых посадочных места.

Просто... Рыбы по 250, которые мы туда понавтыкали, греются... ощутимо. С учетом того, что каждая следующая по емкости модель добавляет чуть-чуть и в температуре, таким РЫБАМ добавлять уже некуда. Изжарятся. А места, как всегда и всем - мало !!!

Сами понимаете, все эти вертиляторы... шума от них много, а толку... с каждым месяцем все меньше, пока не завесят они БП окончательно (или не скинут обороты под грязью/пылью ниже критических). Потому - хочется обойтись штатными.

А какие нынче SATA-винчестеры больше 250 гигов носят ?