D5

AMIBIOS8: Bootblock code is copied from ROM to lower system memory and control is given to it. BIOS now executes out of RAM. Copies compressed boot block code to memory in right segments. Copies BIOS from ROM to RAM for faster access. Performs main BIOS checksum and updates recovery status accordingly.

asrock n68c-s ucc пост d5

здравствуйте. имеется мать asrock n68c-s ucc иногда отказывается стартовать выдавая на пост карте d5(чаще не стартует чем стартует).Биос шит,результат нулевой.Старта нет на оперативной памяти ddr3, если вставить память ddr2 то стартует нормально,после замеров напряжение на слоте было выявлено, что когда мать останавливается на d5 напряжение памяти соответствует памяти ddr2 хотя установлена память ddr3, когда мать стартует нормально с оперативкой ddr3 то напряжения в норме.Из-за чего может быть такое поведение?
Оперативка рабочая,бп пробовал менять.

ASUS P5K SE POST D5

Купил плату с рук, подкинул комплектующие с рабочих компов
проц celeron d 3, бп high power 360, память 2гб кингстон, видео 6600
Все отлично работало пару месяцев.
И тут периодически перестал включаться ПК.
Закономерностей никаких нет.

Biostar N68S3+ post D5-D4

Доброго времени! Материнская плата Biostar N68S3+, включается, зависает на постах D5-D4 и через секунду выключается, включается потом только после отключения БП от сети, при отсутствии оперативки жалобно пищит спикером, пробовал разные (заведомо исправные) планки памяти и блоки питания, БИОС прошивал на программаторе прошивкой с оф.сайта, без памяти на слоте 1.49-1.50В, с планкой 1.59В. Подскажите где искать неисправность?

ASRock N68PC-S UCC REV: G/A 1.04 встает на постe d5 (РЕШЕНО)

Есть материнка ASRock N68PC-S UCC REV: G/A 1.04 у ней одна непонятная особенность: все напряжения везде в норме, ну если установить оперативку в 4-й слот(от ЦП, DDR3), то встает на постe d5, хотя напряжения на слоте присутствует и с оперативками в других слотах всё работает. Куда копать непонятно. Подскажите плиз? Мост грел, ЦП жал, плату гнул, менял ЦП и ОЗУ, контакты ОЗУ проверил : не чего не помогло.

Asus M4N68T проблема с оперативкой

Есть материнка Asus M4N68T. Было на неё установлено две планки оперативной памяти DDR3 по 2Гб (Частоту указать не могу)
Хотел поставить две планки по 4Гб с частотой 1333MHz. После их установки плата либо уходит в цикличный ребут после кода С7, либо висит на коде D5.
Пробовал также поставить две планки по 2Гб с частотой 1333MHz - плата нормально стартует и работает. Биос обновлял (сейчас стоит 1102), процессор менял а результат тот же.
Проверил две планки на 4 Гб на другой материнке - всё нормально работает.
Подскажите, в чём может быть проблема?

Acer Aspire Z5610 ПОСТ-код D5

Всем привет.
Есть моноблок Acer Aspire Z5610. Мат.плата da0el8mb6f0 rev:F. Socket 775. СМ Intel 82G45. ЮМ ICH9.
Изначально не включался, очень грелся мульт ITE IT8512E NXA.
Мульт заменил на IT8502E JXS. Включается. Останавливается на ПОСТ коде D5.
Те коды, что успел заметить: 01, 08, 0C, 28, 80, 90, D5.
Проц менял. Без памяти также останавливается на D5. Все напруги вроде в норме.
БИОС Phoenix.
Что за код D5? Сам не нашёл.
Имеет ли смысл искать родной мульт с ревизией NXA?

asus p5gc-mx 1333 post d5

Всем привет.. возни такой вопрос с asus p5gc-mx 1333.
Мат. плата работала нормально, стоит 2 HDD, после отключения 1 из HDD перестала запускаться. Без ОЗУ спикер оживает и пищит, стоит поставить ОЗУ и не ту старта. При включении загорается клавиатура и на этом все, Post кодер показывает D5. BIOS сбрасывался, менял блок питания и память, процессор

Ленты новостей