CF

AWARD Раннее определение типа процессора. Запись результатов в CMOS. Функциональный тест чтения/записи CMOS. Если определение типа процессора или запись в CMOS закончились неудачей, устанавливается фатальная ошибка операции и выполнение POST останавливается Обязательно отследить прохождение напряжения VBAT&3VSB до SB (или отдельной м/сх CMOS -в основном характерно для чипсетов VIA).

BIOSTAR NF61S Micro AM2 SE останов на PostCode CFh

Материнская плата может иногда стартовать. Если не стартует останов на POST Code CFh.
Решение:
Замена часового кварца X2 возле разъемов SATA и хаба.
Типовой дефект, проверено неоднократно.

ASUS M2N32-SLI Deluxe POST-код CF при выходе из Сна (Решено)

Доброго всем времени суток!

Досталась материнка M2N32-SLI Deluxe (фото s008.radikal.ru/i304/1507/52/476798ac250d.jpg) со вздутыми конденсаторами 820мкФ х 6,3В, заменил плата заработала, поставил Windows 7 x64, драйвера, запустил тест стабильности (Linx) - всё нормально.

Собственно проблема: во время теста случайно дотронулся отвёрткой до какого то элемента в углу платы рядом с ШИМ питания памяти

на фото обвел, куда мог попасть, конкретный элемент н

Не работает Jetway P4XFCU, пост код CF

Имеется материнская плата Jetway P4XFCU в не рабочем состоянии. Понимаю, что старье, но интересен сам ремонт, что же с ней такое?
А именно:
Процессор 1,7 Celeron, рабочий 100%, поставил запускается без проблем, пост код CF. При нажатии RESET, пост код становиться C0. В дежурке ничего не греется, ЮМ холодный. При продолжительной работе, ЮМ и проц греются, но не больше нормы (как мне кажется). Проц под охлаждением.
Измерения на картинке во вложении.
Измерения решил начать с напряжения на проц, на катушках 3х, мало того что оно разное, оно от 3,89 до 11,85!

Нужен совет - есть ли смысл возиться?

Насколько серьёзна неисправность при останове на пост-коде - CF? По началу плата через раз, но грузилась сейчас не грузится вообще. Конечно, эту мать проще выбросить, но если это как-то просто ремонтируется, то можно повозиться.

Перенес в Песочницу.
maco

Мат.плата Manli GF8100-A

Здравствуйте... попала в руки плата Мат.плата Manli GF8100-A вот ссылка .. manli.subuy.net/productshow.php?sectionid=3&productid=60 ...проблема такая на пост карте код CF и постоянно короткие сигналы спикера что с оперативкой что без неё..проверил питание оперативки все в норме...попытки прошить биос для начала неувенчались успехом..нигде не нашел биос для этой материнки на офсайте нет и других сайтах тоже...скажите пож.где найти биос для неё и как он на этой плате прошивается,или мож посоветуете куда копнуть.спасибо..

l4ibmgl3

Доброе время суток Уважаемые Гуру. Попал данный сабж:
Дефект: не включалается.

Было сделано:
1. Заменен ЮМ (КЗ по USB)

2. Заменен мульт (грелся)

После всего этого имеем:
1. Мать попрежнему не вкл. с кнопки
2. По принудительному вкл. имеем:
2.1. Post CF
2.2. После резета нормальный старт (т.е. мать загружается, можно зайти в BIOS система /winXP/ грузится, ничего не греется), жмыкаем резет и опять CF 3-5сек. резет и нормальная загрузка.
2.3. Мать выключается с кнопки.
3. Почитал про данный код было принято решение отреболить СМ
4. После ребола СМ все с то же самое
5.

Ленты новостей